Запад24

Ачинской школе для слабослышащих детей исполнилось 80 лет

09.02.2013, 12:00   3 099 просмотров
ПерАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летВ настоящее время в этом учреждении обучаются несколько сотен детей, здесь созданы все условия того, чтобы не только дать ученикам положенные по общеобразовательной программе знания, но адаптировать к социальным и бытовым условиям жизни. Юбилей школы –интерната отмечали в кругу многочисленных гостей и друзей. Виновники торжества принимали подарки и поздравления, а взамен подарили приглашённым большой концерт самодеятельных талантов. Впрочем, история этого учреждения не менее насыщена, чем современная жизнь.

Первый коррекционный класс в городе был создан в Ачинске 26 августа 1931 года. Тогда так называемая «Школа глухих» состояла только из семи человек. В те времена ученики и преподаватели школы, помимо обучения, занимались подсобным хозяйством, держали две лошади, корову, гусей и занимались огородом. После этого был еще один переезд - в здание на Промышленной улице, там было очень тесно, но обучение детей продолжалось. Коррекционная школа для слабослышащих на улице Манкевича , которую мы знаем теперь, была открыта в 1964 году.


Ачинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 летАчинской  школе для  слабослышащих детей исполнилось 80 лет
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное