Запад24

Полномочный представитель губернатора края поставил оценку Главам территорий

20.03.2013, 15:43   1 295 просмотров
Полномочный представитель губернатора края  поставил оценку Главам территорий Разговор о территориях Запада Красноярского края состоялся во время прямой телефонной линии с ачинцами, которая состоялась сегодня. На «твёрдую тройку» сработали власти Ачинска, это оценка жителей города, с которой Сергей Берунов согласился. Правда, с оговоркой : «Если ваша администрация получила оценку «удовлетворительно»- это песня. Потому что в других местах я не слышал такой оценки. И с точки зрения руководства – на территории Запада у меня нет проблемных Глав или проблемных глав администраций. Они все вменяемые и с ними можно работать», -подчеркнул Полномочный представитель губернатора края в Западной территории.

Далее Сергей Берунов назвал проблемы, которые нужно решать в рамках конкретного муниципалитета.
-Я на сегодняшний день не доволен Главой Большеулуйского района по вопросам экономического характера, но это всё решаемо. С точки зрения климатических условий меня волнует Ужурский, Назаровские районы и Назарово - это с точки зрения прохождения паводка. Ситуацию, которая сложилась в 2010 году нельзя допустить. С точки зрения финансово-экономической, у нас нет депрессивных территорий, хотя 90% дотационные, но не высокодотационные. Беспокойства есть по поводу Бирилюсского, Боготольского и Тюхтеского районов по факту приближения пожароопасного сезона. По сельскому хозяйству меня в плане малоснежности, а это недостаток влаги, беспокоили Ужурский и Назаровский районы, но сейчас всё нормализовалось. Теперь Шарыповский район не справляется с очисткой дорог, но это временно.

В завершении беседы Сергей Берунов, Полномочный представитель губернатора края в Западной территории, согласился на более предметный разговор о проблемах и успехах муниципалитетов в пресс-центре ИА ЗАПАД24.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное