Запад24

Кукольный театр из Ачинского района стал лучшим в крае

02.04.2013, 12:23   2 837 просмотров
 Кукольный театр из Ачинского района стал лучшим в краеКраевой конкурс любительских театров кукол «Колобок», проходивший в Назарово, собрал более 20 детских, подростковых, молодёжных и взрослых любительских кукольных театральных коллективов. Ачинский район представлял народный театр кукол «Ключик» из посёлка Ключи. В конкурсной программе сельские артисты представили спектакль по мотивам сказки «Маша и Медведь» «Не садись на пенёк, не ешь пирожок». По итогам всех выступлений ключинские кукольники удостоились гран-при.

В качестве приза театр получил швейную машинку, девять пригласительных билетов на краевой спектакль кукол в Красноярске. Татьяну Велихотскую, юныу актрису тетра, пригласили для поступления на факультет кукольников в краевой институт искусств. "На фестивале мы получили возможность сравнить уровень представленных спектаклей, посмотрели другие коллективы. Расширили круг своих знакомых, пообщались с коллегами", - поделился впечатлениями руководитель театра кукол "Ключик" Виктор Книсс.

Справка: Театр кукол «Ключик» Ключинского культурно -досугового центра звание «народный» получил в 1990 году, подтвердили в 2009 году. Коллектив занимается постановкой многоактных и одноактных пьес и сказок. Находится в постоянном поиске, осваивает разнообразные системы управления куклами. Ставят концертные номера с большими планшетными куклами. Принимает участие в районных мероприятиях, где неоднократно награждался почетными грамотами, ценными призами. Количество участников народного театра кукол «Ключик» - 18 человек.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное