Запад24

Школьники из Ачинского района разгромили 18 могил

29.05.2013, 11:34   1 265 просмотров
Школьники из Ачинского района разгромили 18 могилСообщение об актах вандализма на погосте в полицию поступило от жителей Покровки накануне вечером. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы МО МВД России «Ачинский». Было установлено, что разгромлено 18 могил: опрокинуты памятники, повреждены плиты, сломаны оградки. Для раскрытия циничного преступления, вызвавшего большой резонанс среди местных жителей, были задействованы все силы ачинской полиции.

На место были направлены участковые уполномоченные, оперативные работники, сотрудники ПДН. Благодаря быстрой и грамотной работе сотрудников полиции, вскоре удалось установить и задержать двух местных подростков, которых жители деревни видели недалеко от кладбища. В беседе с полицейскими несовершеннолетние мальчики, которым всего 12 и 13 лет, сознались, что днем пришли на кладбище, где обнаружили на одном из погостов спиртное, и после распития алкоголя из хулиганских побуждений решили разрушить могильные памятники.
«Школьники уже состоят на учете в полиции за совершение имущественных преступлений. Оба из неблагополучных семей, где контроль за ними со стороны родителей полностью отсутствует. Подростки не достигли возраста, при котором наступает уголовная ответственность, поэтому полицейскими решается вопрос о наказании родителей мальчиков за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»,- сообщили в пресс-службе МО МВД России «Ачинский».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное