Запад24

8-го июня жители Ачинска отметят 330-летний юбилей города

07.06.2013, 16:23   1 431 просмотр
8-го июня  жители Ачинска  отметят 330-летний юбилей городаНачало торжествам положит праздничный парад, который начнёт движение в 14.00 от площади 300-летия Ачинска. Далее, в 15.00, главное действие развернется на открытой арене спортивного комплекса «Олимп», где состоится официальная часть юбилейных торжеств. В 16.00 праздничная программа переместится на площадь перед городским Дворцом культуры, чтобы освободить спортивную арену для общегородских соревнований. На открытой концертной площадке городского Дома культуры начнется грандиозный концерт с участием ведущих творческих коллективов Красноярья, который закончится в 23.00 ночным лазерным шоу.

Спортивный праздник, посвященный юбилею города, стартует с футбольного матча в рамках проведения Чемпионата Красноярского края по футболу сезона 2013 года. 8 июня на поле встретятся команды футбольного клуба «Ачинск» и команда ФК «Атом» города Железногорска. Начало встречи в 13.00, место встречи – центральный стадион «Олимпа».

Кроме всего вышеперечисленного, в течение всего праздничного дня в сквере имени Бориса Богаткова развернется несколько ремесленных и развлекательных площадок, где гости и жители города смогут познакомиться с искусными мастерами Ачинска и западных территорий края и приобщиться к самобытной культуре нашего города и края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное