Запад24

В Ачинске убирают незаконную рекламу

09.09.2013, 09:40   1 259 просмотров
В Ачинске убирают незаконную рекламуНа улицах Ачинска было демонтировано более 400 единиц незаконной рекламы, сообщает пресс-служба аппарата главы города. Таковы результаты совместного рейда муниципальных инспекторов администрации города и специалистов комитета по управлению муниципальным имуществом. Демонтаж несанкционированных растяжек и баннеров проходил в рамках федерального законодательства, согласно которому муниципалитет имеет полное право убрать с улиц города рекламные конструкции, установленные незаконно.

Подобный рейд проводится в Ачинске не впервые, каждый квартал сотрудники КУМИ выявляют факты незаконного размещения рекламы и пытаются связаться с владельцами конструкций. Как правило, мелкие дельцы, ведущие незаконный бизнес, вроде сдачи посуточно квартир в аренду, от рекламных конструкций отказываются, ссылаясь на то, что не знают, кто и с какой целью повесил рекламу с их телефоном. С владельцами крупногабаритных рекламных конструкций дело обстоит проще. Как правило, получив предписание, владельцы самостоятельно их демонтируют. Всего в городе было выдано 110 официальных разрешений на установку рекламных конструкций. На деле же их оказывается намного больше.

"Расклейка объявлений, а уж тем более крепёж баннеров к электроопорам строжайше запрещены. На столбах допустимо только размещение дорожных указателей и знаков, - комментирует ситуацию главный специалист КУМИ Ирина Сидорова. – Однако граждане не только приклеивают или привязывают свои рекламные конструкции к столбам, но и практически прикручивают их "намертво". Сегодня мы в соответствии с законом производим их демонтаж, после чего свяжемся с владельцами. Если в течение шести месяцев они не изъявят желания забрать свою собственность, она будет утилизирована. Кроме того, предприниматели должны будут из собственного кармана оплатить работы по демонтажу". Специалисты Администрации продолжат организацию рейдов по выявлению и демонтажу незаконных рекламных конструкций.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное