Запад24

Угроза взрыва

02.10.2013, 16:55   1 212 просмотров
Угроза взрыва Малиновская котельная может в любой момент взлететь на воздух. Так считают не только работники котельной, такого же мнения придерживаются и в прокуратуре. Ожидается, что в ближайшие дни прокурором будет вынесено предписание приостановить работу котельной.
В прокуратуре уверены, что дальнейшее эксплуатация котлов малиновской котельной может вовлечь за собой разрушения и, возможно, человеческие жертвы. Напомним: Неприятности в районе начались в 2010-м году когда между Правительством Красноярского края, администрациями Ачинска, Ачинского района и частным инвестором «Гарант-Энерго» было подписано четырехстороннее соглашение на проведение работ по реконструкции котельной в поселке Малиновка и строительству тепловой сети протяженностью 4,5 километра до центрального теплового пункта. ООО "Гарант-Энерго" обязалось вложить в социально-значимый проект более 600 миллионов рублей. Однако его реализация осталась только бумаге.
Сегодня котельная - источник повышенной опасности. Как для рабочих, так и для жителей, рискующих остаться без тепла в квартирах. Ситуацию пытается, но пока безуспешно спасти руководство района. Однако, за три года это так и не удалось. Как стало известно нашим корреспондентам, уже на следующей неделе в ачинский район приедут специалисты из Барнаула. А следом за ними прибудет и новый котел. Сейчас поселок отапливается единственным котлом, но в квартирах тепло. Синоптики резкого похолодания не ожидают. В свою очередь жители Малиновки не верят в скорое разрешение вопроса, а посему запасаются теплыми вещами и меняют электропроводку - для подключения мощных электрических обогревателей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное