Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинском Горсовете прошли заседания двух постоянных комиссий фото видео

Сегодня, 29 сентября, депутаты Ачинского Горсовета в новом составе провели первые постоянные комиссии. Речь идёт о комиссии по финансам и…

29.09.2020, 16:40

В Красноярском крае 56-летнего педофила посадили на 20 лет

Прокуратура Красноярского края поддержала в краевом суде обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего уроженца г. Люберцы…

29.09.2020, 13:58

В колодце садового общества в Ачинске непригодная для питья вода

Эксперты Ачинского межрайонного отдела ЦСМ установили, что вода в колодце садового общества "Чистый ручей" оказалась непригодной для питья.…

29.09.2020, 11:30

В Ачинске депутат от ЛДПР Дмитрий Кузнецов нелицеприятно отозвался о своих коллегах

В Ачинске депутат Горсовета от партии ЛДПР Дмитрий Кузнецов не понял критики в свой адрес, в связи с чем назвал коллег по депутатскому…

29.09.2020, 10:46

В Ачинске полиция нагрянула с обыском по непонятным основаниям на успешное предприятие фото видео

На прошедшей неделе сотрудники полиции на транспорте нагрянули на одно из ачинских предприятий с обыском. В составе незваных гостей были…

29.09.2020, 09:57

Общественные слушания показали: жители хотят выбирать Главу всеобщим голосованием.

Просмотры 1568   |   Комментарии 3     13.11.2013, 18:29
Общественные слушания показали:  жители хотят выбирать Главу всеобщим голосованием.В администрации Ачинска прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав города. Зал, где проходили слушания, был далеко не полон – многие депутаты проигнорировали событие городского масштаба. Горожане также не проявили сознательность и интерес к судьбе Ачинска. Жителей присутствовало чуть более десяти человек, все остальные, пришедшие на слушания, являлись либо служащими администрации, либо их знакомыми. На повестке дня главный вопрос: как избирать главу города. Всенародным голосованием или голосованием депутатов.
Так же было вынесено несколько предложений: депутат Любкин предложил увеличить число депутатов до тридцати для того, чтобы ввести три оплачиваемые должности в Совете депутатов. Член КПРФ Демидов высказал мнение, что чиновники должны в полном объеме указывать свои расходы и доходы, а так же он настаивал наделить депутатов правом заслушивать должностных лиц. Но если они не явятся по приглашению применять к ним санкции вплоть до увольнения.
Главный и первый вопрос был принят единогласно. Все присутствующие уверены в том, что избирать Главу необходимо всеобщим голосованием. Именно за этот пункт обсуждения все проголосовали «За». Все остальные предложения не нашли большого отклика среди собравшихся, а значит на сессию депутатов, на которой и будет рассматриваться вопрос изменения Устава города, выноситься не будут.
Общественные слушания показали:  жители хотят выбирать Главу всеобщим голосованием.Общественные слушания показали:  жители хотят выбирать Главу всеобщим голосованием.Общественные слушания показали:  жители хотят выбирать Главу всеобщим голосованием.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
13.11.2013, 21:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Чудны дела твои , ГОСПОДИ!!!!!!!!! У нас в Уставе города прописано : глава избирается Всеобщим голосованием!!!! дык нет же , придумали самоназначение. И всё вроде бы прошло, хотя это НЕУСТАВНОЙ захват власти и санкция очень суровая, только вот кто тему раскручивать будет.
За то, что сотворили надо наказывать и прокурора, и представителя губернатора, но на сегодня закон для власти и нас лохов разный, власть упивается вседозволенностью и безнаказанностью. А Ачинцы молодцы, до них дошло, мы же не исполняем то, что есть.
Ответить   Цитировать      

14.11.2013, 13:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Что дошло-то? Тема прямых выборов? Тут очередная "ипотека". "Единой России" очень невыгодно выбирать Главу из депутатов: рейтинг "Е.Р". невысок. И вряд ли количество их мандатов в горСовете превысит двадцать процентов. А значит есть шанс что Главой станет одномандатник или член другой партии. А если голосование будет всенародным тут шанс есть: за два года можно склонить население к наступлению на очередные грабли. Но уже всеобщим голосованием. Так что то, что "Е.Р." желает народного решения ни есть акт доброй воли. А скорее чувство самосохранения.
Ответить   Цитировать      

14.11.2013, 22:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Виктор Миронов
А если голосование будет всенародным тут шанс есть: за два года можно склонить население к наступлению на очередные грабли.

Население всё равно склонят к сожительству, не будет получаться, сфальсифицируют итоги, не допустят ненужных кандидатов и т. д. Для меня кажется прямые выборы предпочтительней, про ипотеку согласен. Я почему написал. У нас прямые выборы были прописаны в Уставе. Невыгодно ЕР было идти на прямые выборы, проигнорировали Устав. Сейчас у нас Глава самозванец. Назначил себя Главой города своим распоряжением.
Ответить   Цитировать