Запад24

Модернизацию АГК оценили представители общественности Красноярского края

21.11.2013, 16:45   1 513 просмотров
Модернизацию АГК оценили представители общественности Красноярского краяПредставители общественности положительно оценили работу Ачинского глиноземного комбината. В совместных общественных слушаниях Гражданской ассамблеи Красноярского края, депутатов Законодательного собрания и экологического совета г. Ачинска участвовали лица администрации и Совета депутатов г. Ачинска, авторитетные экологи Красноярского края. В свете экологической модернизации комбината и внедрения экологических новаций были рассмотрены вопросы экологии города.
Специалисты АГК рассказали о проводимых природоохранных мероприятиях, в частности о реконструкции системы промливневой канализации и переводу ТЭЦ на замкнутый водооборот. Проект для комбината затратный – стоимость строительства и установки более 1 млрд рублей.
- Это позволит в несколько раз уменьшить общий забор речной воды и полностью ликвидировать сброс сточных вод в акваторию Чулыма, - пояснил и.о. управляющего директора АГК Михаил Казанцев. – Тем самым значительно снизится негативное воздействие на окружающую среду.
В рамках слушаний и экскурсии по комбинату представителей общественности ознакомили с проектом реконструкции шламовой карты № 3. На комбинате заверили, что строительно-монтажные работы начнут реализовывать исключительно после прохождения государственной экологической экспертизы и общественных слушаний с участием ачинцев.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное