Запад24

Проект бюджета Ачинска представили общественности

26.11.2013, 09:36   923 просмотра
Проект бюджета Ачинска представили общественностиНакануне проект главного финансового документа рассмотрели на публичных слушаниях. Однако ачинская публика в большинстве своем по-прежнему не активна и надеется на парламентариев.
В документе указано, что бюджет города на 2014-2016 годы впервые сформирован на основе муниципальных программ. В его структуре 12 программ, которые состоят из 33 подпрограмм. Расходная и доходная части сбалансированы и составляют около 2,5 миллиардов рублей.
Отметим, впервые бюджет сформирован без дефицита. Он сохраняет свою социальную направленность. Составители проекта предусмотрели и средства на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, обеспечение жильём молодых семей и сирот, ликвидацию аварийного жилищного фонда, капитальный ремонт детских садов и открытие новых групп и многое другое.
Немногочисленные участники публичных слушаний проголосовали за принятие проекта единогласно. Теперь его предстоит рассмотреть депутатам на 50-ой сессии 29 ноября, сообщается на официальном портале.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное