Запад24

Госавтоинспекторы и отряд ЮИД провели родительское собрание

24.12.2013, 16:41   1 126 просмотров
Госавтоинспекторы и отряд ЮИД провели родительское собраниеПрофилактическая акция «Декада дорожной безопасности детей» прошла в школе №3 на родительском собрании. Провели необычную встречу и беседу о пользе световозвращающих элементов инспекторы ГИБДД и ЮИДовцы.
Родителям объяснили, что в темное время суток при недостаточном освещении улиц и дорог, детей-пешеходов сложно заметить на дороге, а световозвращающие элементы видно в темноте на расстоянии более 300 метров. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции рассказали «Обязанности пешехода» из Правил дорожного движения, непременного использования специальных удерживающих устройств, привели примеры ДТП с детьми из местных школ, постарались все вместе определить причины аварий.
В заключении собрания ребята из отряда ЮИД подарили всем его участникам яркие, красочные аксессуары-фликеры, сделанные своими руками.
– Мероприятий по линии образования и Госавтоинспекции в нашей школе проводится немало, но настала очередь и родителей позаботиться о сохранении жизни и здоровья детей. Родители должны помнить, что дети – особая категория участников дорожного движения, и они нуждаются в помощи взрослых! Научите их беречь свою жизнь! Дети не знают и не думают о той опасности, которая таит в себе дорога! Не забывайте, что глаза ваших детей всегда смотрят на вас: как и что вы сделаете – он всегда повторит все ваши движения, все ваши ошибки! Если вы сами будете серьезно относиться к соблюдению Правил, поверьте, и ваш малыш будет поступать так же. Ведь дорога ошибок не прощает, а цена одной такой ошибки может стоить ребенку здоровья, а порой и жизни, – подвела итог акции ответственный педагог за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма Мулина Светлана.
Госавтоинспекторы и отряд ЮИД провели родительское собраниеГосавтоинспекторы и отряд ЮИД провели родительское собраниеГосавтоинспекторы и отряд ЮИД провели родительское собрание
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное