Запад24

Ачинская Мариинская гимназия вошла в национальный рейтинг лучших школ

19.03.2014, 16:07   3 588 просмотров
Ачинская Мариинская гимназия вошла в национальный рейтинг лучших школАчинская Мариинская гимназия вошла в национальный рейтинг лучших школ 2013 года. Из 57 учебных заведений, 12 также попали в ТОП-100. На 16 месте в рейтинге школ повышенного уровня Российской Федерации-2013 находится Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат. Стоит отметить, что Ачинская Мариинская женская гимназия на одну позицию опередила в рейтинге лучших заведений страны Красноярскую гимназию №2.

Всего в исследовании приняли участие около 1,5 тысяч учебных заведений России. По словам авторов рейтинга, Агентства социальных исследований «Социальный навигатор», учебные заведения оценивались с позиции результатов и условий обучения, доступности образования, а также возможности индивидуального развития детей.

Мариинская гимназия основана в 1999 году на базе помещений Ачинского кадетского корпуса. В ней обучаются 230 воспитанниц. Кроме общеобразовательной программы в стенах учебного заведения 185 часов в неделю отводится на дополнительное образование, которое включает хореографию, этику и православную культуру, а также занятие творчеством и спортивные секции.

Ежегодно воспитанницы гимназии становятся лауреатами многих конкурсов как краевого, так и общероссийского уровней. Среди самых ярких побед 2013 года можно отметить Всероссийский конкурс "Кит" по информатике, который принес гимназии сразу три первых места. Во Всероссийской интеллектуальной олимпиаде "Наше наследие" воспитанницы гимназии получили звания лауреатов 1, 2, 3 степеней. Также за образовательные достижения в 2013 году две воспитанницы Ачинской Мариинской женской гимназии были удостоены высокой премии имени Александра Лебедя, которая вручается в конце учебного года самым талантливым ученикам.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное