Запад24

Галина Кирсанова рассказала об изменениях в налоговом законодательстве

28.03.2014, 15:22   1 060 просмотров
Галина Кирсанова рассказала об изменениях в налоговом законодательствеАчинская прокуратура выявила нарушение нормы закона, которая касается определения иных пределов суммарной инвентаризационной собственности объектов налогообложения. В соответствии с этим начальник экономического развития и планирования Администрации города Ачинска Галина Кирсанова вынесла проект изменений в решение городского Совета депутатов от 19 ноября 2010 года № 11-82р «О налоге на имущество физических лиц».

Теперь для устранения замечаний изменится дифференциация ставок в зависимости от суммарной инвентаризационной собственности объектов.

- Проектом мы устанавливаем предельную суммарную стоимость объекта, которая раньше составляла 700 тысяч рублей, а теперь будет составлять 500 тысяч рублей, - объяснила Галина Николаевна.

Кроме этого, на основании федерального закона от 2 ноября 2013 года № 306 в связи с изменениями части 1 и 2 Налогового кодекса РФ ст. 8 рекомендуется налог, который исчисляется на основании последних данных об инвентаризационной стоимости на 1 марта 2013 года исчислять с использованием коэффициента дефлятора.

- Коэффициент-дефлятор будет применяться для корректировки инвентаризационной стоимости объектов недвижимости и будет исчисляться на налог 2014 года со сроком уплаты в бюджет муниципального образования до 1 октября 2015 года, - рассказала Кирсанова.

Также в рамках очередной 56 сессии Ачинского городского Совета депутатов четвертого созыва было утверждено Положение об общественном совете города Ачинска по экологии.

- У нас такой совет был создан в 2012 году. Данным решением мы приводим в соответствие с краевым законом, что положение об экологическом совете должно утверждаться нормативным актом городского совета, а было утверждено постановлением Главы города от 17 июля 2012 года, - пояснила начальник экономического развития и планирования Администрации города.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное