Ачинская дзюдоистка второй раз стала обладательницей Кубка Европы

08.04.2014, 15:27   834 просмотра
Ачинская дзюдоистка второй раз стала обладательницей Кубка ЕвропыКак сообщила пресс - служба аппарата главы города Ачинска, Марина Букреева, воспитанница Елены Аксючиц, стала обладательницей Кубка Европы, заняв первую ступень пьедестала почёта на турнире по дзюдо, проходящем в Твери с 4 по 10 апреля. Ачинская дзюдоистка в борьбе за титул победительницы обошла Анну Гущину и завоевала золото в весовой категории свыше 70 кг. Это уже второй Кубок Европы, который завоевала ачинская спортсменка в 2014 году: в марте этого года Марина участвовала в аналогичных соревнованиях в Анталии (Турция), и также стала обладательницей Кубка Европы.

- В этом году уровень соревнований достаточно высокий, о чём говорит большое количество участников. Я учусь в выпускном классе, и дзюдо помогает мне в учебе: режим дня сформирован, есть время на тренировки и для учебы, - сказала Марина Букреева.
Как отмечают организаторы, за всю историю соревнований, проводимых в Твери, апрельский Кубок Европы – самый многочисленный по количеству участников. В этом году на Кубок съехались более 300 лучших дзюдоистов из 23 стран мира: России, Туркменистана, Таджикистана, Казахстана, Украины, Израиля, Белоруссии, Эстонии, Швейцарии, Молдавии, Германии, Армении, Узбекистана, Греции, Литвы, Монтенегро, Сербии, Киргизии, Финляндии, Чехии, Бразилии и США.
Необходимо отметить, что в целом российская сборная на Турнире завоевала рекордное количество наград – 47, из которых 13 золотых, 11 серебряных и 23 бронзовых. Такой результат обеспечил российской команде первое место в итоговом протоколе.