Запад24

Итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в Ачинске

14.04.2014, 18:52   1 074 просмотра
Итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в АчинскеВ целях стабилизации обстановки, профилактики аварийности и повышения дисциплины участников дорожного движения 13 апреля сотрудники ачинской Госавтоинспекции проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Дорожные полицейские несли службу на наиболее опасных участках автодорог, проводили массовые проверки водителей с целью выявления признаков состояния опьянения. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ДПС было выявлено 131 нарушение правил дорожного движения, 9 водителей отстранены от управления транспортным средством, находясь за рулем в состоянии опьянения.
За превышение скоростного режима к административной ответственности привлечено 53 водителя, по ст. 12.18- привлечены к ответственности 18 водителей, за тонированные стекла остановлено 20 водителей.
Кроме того, дорожные полицейские проводили проверку водителей на предмет применения ремней безопасности и перевозки детей в специальных удерживающих устройствах. За неиспользование ремней безопасности было оштрафовано 66 водителей, в 16-ти случаях водители нарушали правила перевозки детей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное