Запад24

В День Победы в Ачинске пройдет ряд мероприятий

07.05.2014, 11:45   3 006 просмотров
В День Победы в Ачинске пройдет ряд мероприятийНа 9 мая в Ачинске пройдет ряд мероприятий, посвященных 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Стартуют они уже 8 мая – в 15 часов в Городском Дворце культуры состоится торжественное собрание и праздничный театрализованный концерт. В этот же день в 18 часов пройдут народные гуляния на площади стадиона «Нефтяник». Здесь ветераны и жители города смогут посетить концерт, интерактивные площадки с конкурсами и викторинами, а также отведать полевую кухню.

В День Победы мероприятия начнутся с 10 часов. Откроет их митинг, а также возложение венков и цветок к подножию мемориала «Скорбящая мать». Затем ветераны Великой Отечественной войны и жители города торжественной колонной перейдут на площадь 300-летия города – для участников подготовлена концертная программа. На площади 65-летия Победы в 12 часов начнется литературно-музыкальное приветствие «Победа в сердце каждого живет».

В 13 часов ветеранов войны будут ждать в столовой Ачинской Мариинской женской гимназии. Защитники Отечества посетят праздничный обед.

В центре города – в сквере имени Бориса Богаткова и на площади городского Дворца культуры – начнется развлекательная программа для всех жителей и гостей города. В 16 часов откроются интерактивные, развлекательные и познавательные площадки арт-проекта «Ачинский Арбат», а в 17 часов начнется праздничный концерт.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное