Ачинская спортсменка привезла золото из Питера

07.05.2014, 14:46   1 484 просмотра
Ачинская спортсменка привезла золото из ПитераОльга Хорошавцева, воспитанница ачинской спортивной школы единоборств олимпийского резерва, завоевала 1 место в весовой категории до 55 кг на Первенстве России по вольной борьбе среди юниорок 1994-1996 г.р., которое состоялось в Санкт-Петербурге с 27 по 29 апреля, - сообщила пресс - служба аппарата главы города.
В финале соревнований Ольга одержала уверенную победу над Екатериной Мягковой (г.Москва) и стала победительницей Первенства. Необходимо отметить, что Ольга Хорошавцева второй год подряд одерживает победу в категории до 55 кг.
– Это Первенство было немного сложнее прошлых соревнований, поскольку здесь я уже знала соперниц, и они меня тоже знали. Но мой тренер Иван Елгин всегда требует от меня высших результатов на тренировках и настраивает на победу, что позволяет становиться сильнее, – рассказала Ольга Хорошавцева.
На Первенстве России, которое стало отбором лучших спортсменов на Первенства Европы и мира среди юнонирок, боролись сильнейшие спортсмены со всех регионов от Дальнего Востока до Краснодарского края.
Напомним, Ольга Хорошавцева имеет множество наград и титулов. Она завоевала призовое место на Первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе, заняла 1 место в Первенстве России по вольной борьбе, 2 место в международном турнире по женской борьбе, 3 места в Первенстве Европы среди юниоров по спортивной борьбе и в Первенстве мира по вольной борьбе.