Запад24

Более 7500 детей и подростков Ачинска посетят оздоровительные лагеря летом

20.05.2014, 16:15   1 473 просмотра
Более 7500 детей и подростков Ачинска посетят оздоровительные лагеря летомБолее 7500 детей и подростков города Ачинска посетят оздоровительные лагеря, а также смогут подзаработать. Традиционно летом ребят встречает детский оздоровительный лагерь «Сокол», которые посетят в этом году 1640 детей, а также 17 летних оздоровительных площадок при школах. Там смогут провести время с пользой более 2500 детей. Отметим, путевка стоит в этом году 14266 рублей, но родителям предстоит заплатить только 3698 рублей. Остальные расходы будут покрыты за счёт средств краевой субсидии и местного бюджета.

- Работа в этом направлении началась еще в марте с подготовки необходимого пакета документов и приема заявок от родителей, чьи дети желают отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях. Стоит отметить, что это не только жители Ачинска, но и других территорий, включая западную группу районов края, - рассказала и.о. начальника Управления образования Администрации города Ачинска Раиса Длужевская.

На сегодняшний день, все территории летнего отдыха уже готовы принимать детей: пройдена противоклещевая обработка, разработана содержательная часть программы. В этом году особый упор делается на спортивном направлении в целях формирования привычек здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

– В лагере «Сокол» будут организованы специальные спортивные отряды. В них отдохнут порядка 100 ребятишек. Тем временем 32 лыжника проведут лето в лагере «Саяны». В различных спортивных лагерях пройдут учебно-тренировочные сборы, в которых примут участие 145 детей, - прокомментировал начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики Администрации города Ачинска Александр Ляшков.

Активный отдых предстоит в 2014 году почти 5000 детей и подростков, которые смогут принять участие в спортивных и культурных мероприятиях города. Отделом культуры Администрации города Ачинска на лето запланированы более 100 мероприятий, направленных на организацию познавательного досуга детей и подростков города Ачинска, а также на расширение кругозора и пропаганду здорового образа жизни. Участниками и зрителями мероприятий станут более 3000 детей школьного возраста.

Любители экстремального отдыха смогут посетить стационарный лагерь «Чулымье», где проживание будет организовано в палаточном городке. За весь летний сезон на природе отдохнут 420 юных любителей активного отдыха – 4 смены по 5 дней каждая.

Кроме этого, ачинцы традиционно посетят ТМ «Бирюса», примут участие в молодежных форумах «Селигер» и «Арга». Все лето будут работать спортивные объекты города и клубы по месту жительства. Провести отдых не только с пользой для здоровья, но и приобрести много навыков дети смогут, записавшись в трудовые отряды старшеклассников. В этом году они примут 578 человек.

Для некоторых категории семей, в числе которых находящиеся в социально-опасном положении, предусмотрены бесплатные путёвки в загородные оздоровительные лагеря. Получить эту меру социальной поддержки сможет 240 ребятишек.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное