Запад24

Выпускники Ачинской художественной школы им. А.М. Знака презентуют дипломные работы

23.05.2014, 12:58   3 604 просмотра
Выпускники Ачинской художественной школы им. А.М. Знака презентуют дипломные работыИз Ачинской художественной школы имени А.М.Знака выпускается 25 молодых творцов. В течение четырех лет ребята учились и приобретали навыков в различных техниках, результатом стала дипломная работа по композиции. Ее им предстоит презентовать учителям и родителям. Кроме того, от 22 девочек и 3 мальчиков требуется рассказ о представленном творчестве.

Защита состоится 27 мая, а 29-го выпускники получат свидетельства об окончании школы. Стоит отметить, что местная художественная школа неоднократно входила в списки лучшей Красноярского края и России. Около половины выпускников уже определились с будущей профессией и утверждают, что она, так или иначе, будет связана с миром изобразительного искусства. Также в мае вечерние предпрофессиональные курсы закончат ещё 37 человек.

Остальные учащиеся ДХШ лето встретят традиционным пленэром. А преподаватель декоративно-прикладного искусства Елена Осипова вновь пригласит горожан на занятия «Художественного абонемента». Они пройдут в первые две недели каникул для всех желающих независимо от возраста.
Подробности можно узнать по телефону 8 (39151) 7-50-59.

Кроме того, отметим, что с 2014 года в соответствии с новым Порядком приема для обучения в детской художественной школе теперь в июне требуется сдать вступительные экзамены. Ранее испытания для начинающих художников проходили в августе.

Так, экзамены в первый класс ДХШ по рисунку и живописи пройдут 10 июня, а по композиции – 11 июня 2014 года.

Выпускники Ачинской художественной школы им. А.М. Знака презентуют дипломные работыВыпускники Ачинской художественной школы им. А.М. Знака презентуют дипломные работыВыпускники Ачинской художественной школы им. А.М. Знака презентуют дипломные работы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное