Ачинская спортсменка завоевала золото на Чемпионате Европы по вольной борьбе

23.06.2014, 15:28   1 100 просмотров
Ачинская спортсменка завоевала золото на Чемпионате Европы по вольной борьбеОльга Хорошавцева, воспитанница Ивана Елгина, Ачинской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по единоборствам, стала чемпионкой Европы по вольной борьбе среди юниоров в весовой категории до 55 кг.

В финальном поединке Ольга встретилась с немецкой спортсменкой Дженни Зингер, над которой одержала блестящую победу и завоевала золото.

Соревнования по борьбе среди юниоров проходили в Катовице (Польша) 17-22 июня. В них принимали участие свыше 100 спортсменов со всего мира. В общекомандном зачете сборная России заняла 1 место. На втором месте Украина. Третьей стала Турция.

Напомним, Ольга Хорошавцева имеет множество наград и титулов. Она завоевала призовое место на Первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе, неоднократно становилась лучшей в Первенстве России по вольной борьбе, заняла 2 место в международном турнире по женской борьбе, 3 места в Первенстве Европы среди юниоров по спортивной борьбе и в Первенстве мира по вольной борьбе, Чемпионате России по вольной борьбе среди женщин.