Запад24

Сотрудники полиции Ачинска проводят декаду детской дорожной безопасности

30.06.2014, 13:15   813 просмотров
Сотрудники полиции Ачинска проводят декаду детской дорожной безопасностиВ период летнего отдыха с 27 июня по 7 июля ачинская Госавтоинспекция проводит 3 этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

С начала года на территории обслуживания зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет. Двадцать шесть детей травмировано, двое погибло.

В течение «Декады» дорожные полицейские будут проводить разъяснительные беседы с участниками дорожного движения, конкурсы и викторины по знанию ПДД в детских садах и детских оздоровительных лагерях. Кроме того, по выходным и праздничным дням, в период выезда населения с детьми за пределы населенных пунктов, будут проводиться сплошные проверки автотранспорта группами нарядов ДПС на предмет соблюдения водителями требований по обеспечению безопасности при перевозке детей.

Напомним, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа- 3000 рублей, за непристегнутые ремни безопасности 1000 рублей.

Дорожные полицейские призывают родителей не оставаться в стороне и чаще разговаривать со своими детьми о безопасном поведении на дороге. Очень важно на собственном примере показывать ребенку, как безопасно переходить улицу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное