Ачинская дзюдоистка стала чемпионкой Первенства Европы

07.07.2014, 11:37   985 просмотров
Ачинская дзюдоистка стала чемпионкой Первенства ЕвропыАчинская спортсменка, Марина Букреева, выступавшая в составе сборной России, завоевала золото на юношеском Первенстве Европы по дзюдо в весовой категории свыше 70 кг.

По информации пресс-службы Главы города, соревнования проходили в Афинах (Греция) с 4 по 6 июля.

Наша землячка блестяще выступила на татами олимпийского дворца в Афинах в третий день соревнований, 6 июля, завоевав заслуженное золото.

Отметим, что в Первенстве Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 11 медалей – четыре золотые, пять серебряных и две бронзовые. Российские спортсмены в очередной раз стали сильнейшими, продолжив победные традиции отечественной школы дзюдо.

Всего за награды в Афинах боролись свыше 400 лучших спортсменов из 42 стран мира.