Запад24

В Ачинском районе начались работы по подготовке объектов ЖКХ к зиме

07.07.2014, 16:26   1 365 просмотров   1 комментарий
В Ачинском районе начались работы по подготовке объектов ЖКХ к зимеВ Ачинском районе в этом году на подготовку к отопительному сезону из краевого и местного бюджетов будет потрачено около 34 миллионов рублей.

Этот вопрос рассматривался на совещании по вопросам ЖКХ в администрации района.

Напомним, за счет краевых денег будет произведен капитальный ремонт котельной и приобретение технологического оборудования с разработкой и реализацией мероприятий по гидравлической настройке системы теплоснабжения в п. Малиновка, а также капитальный ремонт тепловых сетей по ул. Молодежная в п. Горный.

Большой объем работ будет выполнен на средства из местного бюджета в семи сельсоветах района. Более 8 миллионов рублей будет потрачено на капитальный ремонт котельных в с. Преображенка, п. Горный, Тарутино, Причулымский и Ключи. Почти столько же направят на капитальные ремонты водопроводных сетей по ул.Центральная в п.Горный, по ул.Ломоносова п.Ключи, по ул.Новая, ул.Полевая п.Малиновка и капитальный ремонт водовода в Малиновке, также бюджетные деньги пойдут на устранение предписаний Ростехнадзора на котельных.

В настоящее время я составлены графики проведения аукционов на выполнение работ, коммунальщики приступили к текущим ремонтам на котельных. Подготовку к отопительному сезону будут контролировать депутаты райсовета и общественность.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Семён Семёнов 07.07.2014, 23:31  

В Малиновке надо строить новую модульную котельную.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное