Запад24

60 сельских ребятишек отдохнут в палаточном лагере «Причулымье»

15.07.2014, 14:21   1 058 просмотров
60 сельских ребятишек отдохнут в палаточном лагере «Причулымье»410 школьников Ачинского района отдохнули и оздоровились в лагерях с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций, 30 – съездили в загородный лагерь «Сокол», но впереди новый сезон детского лагеря "Причулымье".

«Каждый ребенок хочет, чтобы лето прошло для него незабываемо, весело, в кругу сверстников. У наших ребят такая возможность есть. С 17 июля в с. Лапшиха открывается районный стационарный палаточный лагерь «Причулымье», который пригласит отдохнуть 60 школьников района в течение трех оздоровительных сезонов», - сообщила ведущий специалист управления образования администрации Ачинского района Алена Мячина.

Пребывание в палаточном лагере дает превосходную возможность побыть наедине с природой. Спортивные игры, конкурсные и развлекательные программы, экшн-тренинги, походы - все это не оставит равнодушным ни одного ребенка, а знания, полученные в ходе занятий по туризму, приятно порадуют родителей.

Работу с детьми в лагере организуют квалифицированные специалисты. Питание будет осуществляться на базе школьной столовой. Пребывание детей в палаточном лагере организуется за счет средств муниципального бюджета. Родителям необходимо только застраховать своего ребенка от несчастного случая на период оздоровительного сезона и от укуса клеща, если ребенок не привит от клещевого энцефалита.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное