Запад24

Работа по внедрению детских автокресел в Ачинске

11.08.2014, 13:52   697 просмотров
Работа по внедрению детских автокресел в АчинскеНакануне дорожные полицейские в Ачинске проводили активную работу с водителями по использованию детских автокресел.

В потоке движения сотрудники ГИБДД останавливали автомобили с целью пресечения неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В случае нарушения правил перевозки детей водителям выписывали штраф и проводили с ними профилактические беседы. Также предлагали не откладывать на завтра покупку автокресла, а приобрести в ближайшем магазине.

Около получаса работы на дороге инспекторами ДПС были выявлены 2 водителя, которым, видимо, безразличны жизнь и здоровье своих детей. Один из нарушителей вообще не знал, что у него на заднем сидении имеются ремни безопасности, поэтому подростки были лишены возможности пристегнуться. Но с помощью настойчивости инспектора ГИБДД средства пассивной безопасности привели в рабочее состояние и дети-пассажиры продолжили свой путь.

Отдельные слова благодарности заслуживали родители-водители, дети которых находились в салоне автомобиля в детских удерживающих устройствах и автолюльках, проявляя с самого рождения любовь и заботу к своим подопечным. В таких условиях передвижения, малыши чувствуют себя уверенно и спокойно и родителей не отвлекают.

- Уровень пострадавших детей растет. И главные причины - это превышение скоростного режима водителями, невнимательность участников движения, беспечность родителей, которые экономят средства на установке детских автомобильных кресел, - отметила инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Любовь Солодкова.

Сотрудники ГИБДД обеспокоены ситуацией на дорогах. Неумолимая статистика свидетельствует о том, что за 7 месяцев текущего года дорожно-транспортных происшествий с участием детей составили 14% от общего количества ДТП. Всего на дорогах обслуживаемой территории произошла 31 авария, в которой участвовали дети. Из них 2 погибли, а 34 получили ранения различной степени тяжести. В каждом третьем автопроисшествии пострадали дети-пассажиры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное