Запад24

В Ачинском районе подвели итоги летней оздоровительной кампании-2014

16.09.2014, 11:53   759 просмотров
В Ачинском районе подвели итоги летней оздоровительной кампании-2014В Ачинском районе проведена работа по обеспечению детей отдыхом с пользой для здоровья как умственного, так и физического.
Таким образом, по району отдохнули 1422 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет или 96%, это на 8% больше по сравнению с прошлым годом.

С 3 по 28 июня в 11-ти школах действовали лагеря с дневным пребыванием детей, в которых с пользой провели время 410 школьников.
В загородных лагерях этим летом отдохнули и поправили здоровье 115 человек. За счет краевой субсидии и средств местного бюджета было приобретено 64 путёвки в оздоровительное учреждение «Сокол» для детей в возрасте от 7 до 15 лет из «группы риска».

По линии опеки и попечительства в августе в «Соколе» побывали 7 детей из замещающих семей, а в июне три путевки были предоставлены детям этой категории в загородный лагерь «Огонёк» Минусинского района.
По линии социальной защиты населения в июне 9 детей отдохнули в лагере «Заполярный», Минусинского района, а в августе 24 ребенка были направлены в лагерь «Достоинство».

С 17 июля по 2 августа на территории Лапшихинского сельсовета работал районный стационарный палаточный лагерь «Причулымье». За три смены в нем отдохнули 60 человек.
В краевом инфраструктурном проекте палаточные лагеря Красноярского края «ТИМ «ЮНИОР» приняли участие 14 человек. В молодёжном форуме «Арга» - 40 человек.

В палаточном лагере «Чулымье», расположенном на территории п. Горный Ачинского района, организованном Центром дополнительного образования детей г. Ачинска побывали 13 подростков в возрасте до 17 лет.
Всего в палаточных лагерях отдохнули 127 человек.
Другими организованными формами отдыха - интенсивные краевые школы, реализация программ дополнительного образования, проектов, спортивно-туристические мероприятия - было охвачено более 400 школьников района.
В трудовых отрядах старшеклассников отработали 86 подростков.

"Ежегодно в период летней кампании особое внимание уделяется организации отдыха и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году различными формами отдыха были охвачены более 30% детей, в том числе 21 ребенок категории "СОП", что составляет 78% от общего количества детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних Ачинского района", - добавила секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Гумель.

Традиционно летняя кампания завершится слетом «Мы вместе», который состоится в сентябре.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное