Запад24

В Ачинске точечная застройка в 3 микрорайоне временно прекращена

01.10.2014, 00:23   1 208 просмотров
В Ачинске точечная застройка в 3 микрорайоне временно прекращенаСитуация вокруг точечной застройки в третьем микрорайоне города Ачинска проходит через очередной этап.

К нам в редакцию поступило сообщение о том, что на данный момент застройка прекращена по решению Ачинского городского суда. Напомним, что суд в отношении застройщика Константина Минича, а точнее по факту незаконности, по мнению жителей, застройки как таковой состоится в октябре текущего года. Жители города, местная власть и, собственно, сам застройщик так и не смогли договориться "за круглым столом" в Ачинской администрации. Но с помощью Красноярского краевого профсоюза "Соцпроф" были выполнены условия, по которым суд обязал застройщика до решения суда не принимать никаких действий на объекте.

Таким образом, жильцы домов №11 и №12 третьего микрорайона могут больше не нести свою вахту по дежурствам, которые граждане организовали во дворе своих домов, чтобы не происходил сам факт застройки. Чем закончится это противостояние, чью сторону примет городской суд, об этом мы обязательно расскажем тем, кто заинтересовался этой историей на весьма злободневную тему.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное