Запад24

Ачинском районе завершились «Чулымские встречи»

06.10.2014, 16:06   884 просмотра
Ачинском районе завершились «Чулымские встречи»Дни культуры и искусства «Чулымские встречи» имени заслуженного работника культуры РФ Сергея Квакухина проводились с 3 по 5 октября. В течение трех дней для сельчан работали более 15 сценических площадок, на которых выступили 20 коллективов из Красноярска, Ачинска, Боготольского, Большеулуйского, Назаровского и Ачинского районов. Зрителями концертов стали более 1500 жителей района.

Грандиозное культурное событие завершилось гала-концертом в Ключинском Доме культуры, на котором присутствовали глава Ачинского района Тамара Осипова, представители Государственного центра народного творчества Красноярского края, главы сельсоветов, депутаты райсовета, заместители главы администрации района, Почетные граждане Ачинского района и сельчане.

На сцене свои лучшие концертные номера представили артисты Ачинского и Назаровского районов и краевые творческие коллективы: Вероника Махотина с группой «Мэйнстрим бэнд» и ансамбль народных инструментов «Вольница».

«В этом замечательном фестивале мы участвуем не первый год, и он всегда проходит на высочайшем уровне. В Ачинском районе наш коллектив хорошо знают и всегда встречают громкими аплодисментами, это и есть наивысшая оценка нашей работы. Ради этих моментов мы живем», - сказал руководитель ансамбля народных инструментов «Вольница» Андрей Булатников.

Дни культуры и искусства в Ачинском районе являются брендовым мероприятием, которое проводится уже более 10 лет, при поддержке министерства культуры края.
«Приятно, что Сергей Григорьевич Квакухин не забыт. Этот замечательный человек внес большую лепту в развитие культуры Ачинского района. Он любил народные песни, и благодаря Сергею Григорьевичу народная песня всегда будет жить в наших душах», - отметила заслуженный работник культуры РФ Ольга Зуева.

Все участники «Чулымский встреч» были отмечены благодарственными письмами Главы Ачинского района за участие в Днях культуры и искусства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное