Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске найден уехавший из дома на машине мужчина

Спустя неделю пропавший в Ачинске местный житель найден. Ачинские полицейские установили местонахождение пропавшего 43-летнего Сергея…

23.11.2017, 10:31

В Ачинске депутатская комиссия работает в уменьшенном составе фото

Сегодня в Ачинске состоялось заседание постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности Ачинского городского…

22.11.2017, 16:47

В Ачинске демонтируют главный фонтан города

На площади ГорДК в Ачинске со вчерашнего дня ведутся работы по демонтажу фонтана, конструкция которого морально и технически устарела. До…

22.11.2017, 14:28

Ачинск чистят от снега более 20 снегоуборочных машин фото

В администрации города сообщили, что основной объём работ по уборке и вывозу снега был сделан прошедшей ночью, когда дорожная техника не…

22.11.2017, 14:17

В Ачинском районе грубо нарушили закон при заключении контрактов на 2,6 млн рублей

Несоблюдение требований законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд управлением образования администрации…

22.11.2017, 11:04

В Ачинске предпринимателя втягивают в межнациональный конфликт

Просмотры 3074   |   Комментарии 24     23.10.2014, 14:40
В Ачинске предпринимателя втягивают в межнациональный конфликтНа этой неделе в городе Ачинске в ночное время произошло возгорание кафе «Гималаи», по предварительной версии, это был поджог.

Как нам пояснили в МО МВД России "Ачинский", по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия, а также лиц его совершивших. В течение 10 дней по данному факту будет принято процессуальное решение.

По возникшему инциденту мы обратились к владельцу кафе "Гималаи" Азаду Салманову. По этому поводу он нам пояснил, что в ночь с 20 на 21 октября текущего года , а точнее, в час ночи, сторож кафе видел двух мужчин, которые подожгли фасад кафе. В одном из них он опознал Виктора Миронова, ранее уже участвовавшего в инциденте и публично обещавшего кафе сжечь. Результатом поджога стала порча имущества кафе, на сей раз сумма убытков составила около 60 тыс. рублей.

После поджога мужчины скрылись в подъезде дома, где проживает Виктор Миронов. Они оба находились в состоянии алкогольного опьянения, об этом свидетель уже дал показания в дежурной части полиции.

- Так же я лично считаю, что все эти действия не что иное, как травля коллектива кафе и разжигание в городе межнациональной розни, несмотря на то, что из 30 человек коллектива только я и повар не являемся славянами, и мы все очень возмущены происходящим, - рассказал владелец кафе.

По имеющейся у нас информации, Виктор Миронов в 5 утра того же дня был доставлен в отдел полиции Ачинска, и с его участием проведены необходимые мероприятия, направленные на установление его причастности к совершению данного преступления. Пока Виктор Владимирович в данном деле носит статус свидетеля.

Ранее вышеупомянутый гражданин уже дважды привлекался к уголовной ответственности в городе Енисейске. По предоставленной нам информации Енисейским районным судом, в 1998 году по ст. 222 ч.4 УК РФ «Незаконный сбыт оружия». Уголовное дело было прекращено в связи с амнистией. Уже в 2004 году он был арестован за совершение преступления, предусмотренного ст. 162 ч.2 УК РФ «Разбойное нападение с использованием учебного автомата АК-74», и предусматривающее наказание до 10 лет лишения свободы. Но суд признал обвиняемого невменяемым и освободил от уголовной ответственности, направив его под конвоем на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа в городе Ачинске в связи с его психическим расстройством.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ачинские
23.10.2014, 15:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Уважаемые друзья,инвесторы,депутаты зак.собрания-целых два,девушки работающие в ИА ГРАД, необходимо быть осторожнее в общении с недолечившимся в психушке , очень много пьющим Виктором Мироновым. Возможны рецидивы выразившиеся в агрессивном поведении. Депутаты и инвесторы, Витек не управляем, меняйте срочно скакуна!
Ответить   Цитировать      

Земляк
23.10.2014, 15:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Теперь понятна ненависть к полиции и текстам таким не понятным нашлось объяснение. Как могли вообще его допустить работать в СМИ?
Ответить   Цитировать      

Санитар
23.10.2014, 15:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Витя, палата уже готова, ждем!!! Осень!!! angry
Ответить   Цитировать      

Из бывших
23.10.2014, 15:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Хотелось что бы Киселев уже не боялся теперь Миронова и как положенно сделал свою работу и раскрыл преступление. Ведь надо уже его поставить на место и показать что полицию не за шугать.
Ответить   Цитировать      

911
23.10.2014, 15:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А что ФСБ в данную ситуацию не вмешается, у него на сайте реально разжигают, указывая на национальные принадлежности, это реально призыв am
Ответить   Цитировать      

Доктор
23.10.2014, 16:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А почему Вы пишете что два мужчины, потом один. Как то не порядок. Сколько точно было участников?
Ответить   Цитировать      

Сосед
23.10.2014, 17:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мне как жильцу дома по соседству с этим кафе понятен мотив поджога) По ночам громкая музыка то из кафе то из стоящих рядом машин, драки. Сегодня в три часа ночи дрались выйдя из кафе две так называемые "девушки"... Ладно бы дрались молча а то им же покричать надо! wink А что тут будет летом, когда у всех окна открыты! Фиг поспишь нормально... Не понятно кто дал разрешение на открытие этого кафе?! Жителей ни кто не спрашивал((
Ответить   Цитировать      

Виктор
23.10.2014, 17:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Когда кафе расположено не в жилом доме и не под самыми окнами то ни какого межнационального конфликта не возникает... Кому из вас понравится такое соседство?! Музыка по пол ночи, пьяные драки...
Ответить   Цитировать      

911
23.10.2014, 17:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вот и Виктор появился, а вас ТАМ интернет есть?
Ответить   Цитировать      

Виктор
23.10.2014, 17:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Виктор да не тот wink
Ответить   Цитировать      

Читатель
24.10.2014, 04:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А вот интересно,эта инфа про господина М.только сейчас всплыла или пылилась на полочке,пока он на Западе работал?
Ответить   Цитировать      

02
24.10.2014, 06:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
По моему инфа в тему, как характеристика к его личности. Я лично думаю что это сделал он и действительно был пьян. Я его вижу часто в нетрезвом виде, все в магазинчик рядом с домом ныряет, где продают алкоголь круглосуточно и его это устраивает, ведь собственную потребность не куда не денешь
Ответить   Цитировать      

Просвятившийся
24.10.2014, 10:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Теперь понятно как Миронов в Ачинск попал. Претензии могут быть только к врачам - почему не долечили??? И к сопровождающим болезного лицам еще вопрос: в Атаманово тоже есть психушка. И до нее реально ближе из Енисейска. Почему не оставили буйного там, нахрена в Ачинск поперли?
Ответить   Цитировать      

Респект
24.10.2014, 10:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Браво, запад. Хорошо проведённая работа! Давно пора было кому-то прижучить истеричку. А то боятся все Миронова, он и борзеет на глазах от вседозволенности.
Ответить   Цитировать      

Правдивая
24.10.2014, 10:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да причем здесь состояние господина Миронова, посмотрела бы я на вас, если рядом с вашей хатой будет музычка до утра громыхать... Надо всех соседей собрать, совместно накатать жалобу в полицию и до суда бы дошли по закрытию этого питейного заведения...что-то наш архитектор и мэрчик себе под окнами не строят увеселительные....народ ни во что не ставят, лишь бы чиновникам деньги содрать...
Ответить   Цитировать      

Алех
24.10.2014, 12:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Правдивая,
Статья на Западе явно заказная и предвзятая) Все почему то обсуждают личность поджигателя хотя до суда это как то не того... Но всем наплевать на личность хозяина этого кафе и на то что творится вокруг этого кафе по ночам! И ни кто не задается вопросом как могли построить это кафе со многими нарушениями под окнами жилых домов...
Ответить   Цитировать      

АчинецЪ
24.10.2014, 12:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Алех, там не только жилые дома, но ещё кадетский корпус и мариинская гимназия...я чисто поддерживаю Миронова, но и осуждаю его за позор для сми. а хозяин тоже наумничал...это хорошо что заказная, пусть прокурорские почитают, как развращают детей
Ответить   Цитировать      

Сосед
24.10.2014, 13:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Конечно, это не продуманно открыли кафе. У нас тоже на стройке по 9 января стоит двухэтажный магазин, где поставили один стол и 2 стула и открыли питейное заведение. Днем и ночью продают водку и пиво. Жителям уже надоело слушать по ночам музыку на всю громкость, рев машин пьяных водителей, драки, разборки. Это никому не надо, так как хозяин магазин депутат.
Ответить   Цитировать      

Алех
24.10.2014, 14:47  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Так речь о том и идет, что в городе нет хозяина, а есть "хозяева"! Которые делаю что хотят...
Ответить   Цитировать      

Алех
24.10.2014, 15:03  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
АчинецЪ,
Проблема то в том что упор в статье делается на межнациональную рознь, которой там и не пахнет! Если бы там открыли магазин детских игрушек то и проблем бы этих не было... А пьяные разборки и музыка не нужна ни кому, ни русским ни не русским которые проживают в этом районе.
Ответить   Цитировать      

Гостья
26.10.2014, 19:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
На этом месте всегда было кафе, название лишь красовалось "на огонек", закрыли из-за таких вот пьяниц и аморальных типков, которые чудили за пределами заведения. Наверно мистеру М там не налили.
Ответить   Цитировать      

АчинецЪ
26.10.2014, 20:35  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Гостья,
там ещё да На огонёк было заведеньице, до реформирования милиции в том районе произошло убийство.
Ответить   Цитировать      

Гостья
27.10.2014, 07:23  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Сдаётся мне, АчинецЪ и есть тот самый мистер М, только у этого "товарища", история хронометрируется событиями из жизни милиции/полиции.
Ответить   Цитировать      

АчинецЪ
27.10.2014, 10:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Гостья, я не мистер М я житель города и моя мама работает в кадетском корпусе..а я смотрю вам нравится да всё что происходит там? Я НЕ БУДУ ИГРАТЬ В МОЛЧАНКУ И ПОДЛИЗЫВАТЬСЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА. С НАС ИТАК СДИРАЮТ ! ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ОТВЕЧАЮТ ТЕ, КТО СИДИТ В МЯГКИХ КРЕСЛИЦАХ ПРИ МИЛЛИОНАХ..а мне не всё равно что в городе происходит.
Ответить   Цитировать