Запад24

Школьник из Ачинска победил в краевых соревнованиях по робототехнике

29.10.2014, 09:01   818 просмотров
Школьник из Ачинска победил в краевых соревнованиях по робототехникеКраевые соревнования по робототехнике «RoboMix», организованные в рамках флагманской программы «Робототехника и НТТМ», проходили в Назарово в минувшие выходные.

Ачинск в двух номинациях - «РобоСумо» и «Боулинг» - представляли ребята из молодежного центра «Сибирь» Никита Симонов и Илья Ковалёв. По итогам состязаний участник ачинской команды, десятиклассник Илья Ковалев занял 1 место в категории «Боулинг». В номинации «РобоСумо» участникам предстояла нелегкая задача - дистанционно управлять собранным своими руками роботом и победить соперника. Причем правила схватки ничем не отличались от реальных соревнований борцов сумо. В номинации «Боулинг» ребятам было необходимо с помощью роботов сбить настоящие кегли для боулинга.

По словам представителей пресс-службы аппарата Главы Ачинска, конкурс робототехники «RoboMix» направлен на популяризации научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, а также стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное