Запад24

Ачинцы получили свыше 30 тысяч рублей за добровольно сданное оружие

30.10.2014, 11:32   1 009 просмотров
Ачинцы получили свыше 30 тысяч рублей за добровольно сданное оружиеСотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Ачинский» подвели промежуточные итоги стартовавшей 8 сентября операции «Оружие».

Напомним, в рамках профилактического мероприятия любой житель края может за денежное вознаграждение сдать в орган внутренних дел по месту жительства незаконно хранящееся огнестрельное оружие и боеприпасы.

По состоянию на 29 октября в отделение ЛРР МО МВД России «Ачинский» приняли от граждан 10 единиц различного оружия, более 900 патронов, 2 гранаты и 2 банки пороха. Общая сумма выплат за добровольно сданное в ОВД оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества составляет более 30 тысяч рублей.

Добавим, что во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия боеприпасов и взрывчатых материалов, в соответствии с действующим законодательством, сдающий освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Оружие следует сдавать в органы внутренних дел внутренних дел по месту жительства. Вознаграждения будут выплачиваться путем перечисления денежных средств на расчетный счет гражданина.

В настоящее время работа по приему незаконно-хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств продолжается, - рассказали в пресс-службе МО МВД России "Ачинский".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное