Запад24

В Ачинске состоялись публичные слушания по бюджету города на 2015 год

24.11.2014, 09:58   960 просмотров
В Ачинске состоялись публичные слушания по бюджету города на 2015 годПроект главного финансового документа города был вынесен на рассмотрение общественности.

Перед этим проект бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов неоднократно обсуждался на заседаниях депутатских комиссий.

Как и в прошлом году, бюджет сформирован по программно-целевому принципу, в структуре бюджета 12 программ. Начальник финансового управления Администрации города Светлана Салтанова пояснила, что в проекте бюджета доходная часть представлена в размере 2 миллиарда 117 миллионов рублей, а расходная часть составила 2 миллиарда 126 миллионов рублей. Дефицит бюджета 9,5 млн. рублей.

Светлана Салтанова отметила, что в проекте бюджета предусмотрены средства для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, приобретение зданий для детских садов, обеспечение жильём молодых семей, на ремонт военно-мемориальных объектов, на ремонт дорог, ливневой канализации, на строительство уличного освещения.

Свою оценку проекту главного финансового документа дала и Контрольно-счётная палата города Ачинска. Председатель КСП Елена Слезко пояснила, что в целом проект бюджета 2015-2017 соответствует законодательству.

Участники публичных слушаний проголосовали за принятие проекта. С показателями главного финансового документа может ознакомиться любой желающий на официальном сайте Администрации города Ачинска.

По информации пресс-службы аппарата Главы города, после проведения публичных слушаний проект решения «О бюджете города Ачинска на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов» будет рассмотрен депутатами Ачинского городского Совета депутатов на очередных сессиях в первом и во втором чтениях, 27 ноября и 5 декабря.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное