Запад24

В Ачинске местная жительница ограбила пенсионерку на крупную сумму

12.12.2014, 10:03   1 041 просмотр
В Ачинске местная жительница ограбила пенсионерку на крупную суммуВ отделение полиции в Ачинске обратилась пенсионерка и пояснила, что ее обокрала соседка. Злоумышленница проникла в квартиру к 84-летней женщине через форточку и, применяя насилие, похитила у потерпевшей 320 тыс. рублей.

Женщина описала приметы нападавшей, и сотрудники полиции очень скоро установили личность подозреваемой и ее местонахождение. Ею оказалась ранее судимая 37–летняя местная жительница, и в момент ее обнаружения находилась в Ачинском районе. У преступницы сотрудники полиции провели обыск и обнаружили часть оставшихся денежных средств, в том числе, дорогую шубу, приобретенную на награбленные деньги.

Как оказалось, пенсионерка была в хороших отношениях с грабительницей. В свое время она сама ей рассказала, что хранит крупную сумму дома и даже показала, в каком именно месте. "В отношении задержанной "по горячим следам" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 «Грабеж» УК РФ", - пояснили в пресс-службе МО МВД России «Ачинский».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное