Запад24

Президент России наградил погибших работников АНПЗ

29.12.2014, 12:03   1 908 просмотров
Президент  России наградил погибших работников АНПЗВладимир Путин наградил Орденом Мужества погибших при взрыве на Ачинском НПЗ. Напомним, в ночь с 15 на 16 июня текущего года на нефтеперерабатывающем заводе, расположенном в нескольких км от Ачинска, прогремел взрыв. На установке газофракционирования произошла разгерметизация шлемовой колонны К-401 с возгоранием, в результате чего погибло восемь человек.

В указе Президента говорится: "за мужество и самоотверженность, проявленные при выполнении служебного и гражданского долга". Такую оценку дал Владимир Путин действиям погибших работников. В их число вошли бойцы военизированного газоспасательного отряда "Красноярский" ООО "РН-Пожарная безопасность" Николай Генин и Александр Дочкин, машинисты технологических насосов Константин Блинов и Александр Потылицын, заместитель начальника цеха Сергей Яровой, оператор технологических установок Евгений Орешин, командир отделения Сергей Цапаев и двое бойцов отряда Алексей Протасов и Антон Захаренко.

Также в сети Интернет буквально вчера появился фильм о взрыве на АНПЗ, его хронометраж составляет 15 минут. Эта запись рассказывает о причинах аварии, о ее ликвидаторах, но, стоит отметить, что титров ролик не содержит, впрочем существуют основания полагать, что руководство "Роснефти" может иметь непосредственное отношение к созданию фильма.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное