Запад24

Ачинцы выбирают проект фонтана

31.12.2014, 09:58   2 238 просмотров
Ачинцы выбирают проект фонтана По инициативе Управления ЖКХ в Ачинске за 3 года планируется построить 5 красивых фонтанов. Как отметил начальник управления Николай Костюченко, профинансируют строительство и реконструкцию в основном за счёт краевых субсидий и грантов, а также при активном участии бизнеса. Н.Костюченко отметил: "На будущий год у нас есть необходимый финансовый ресурс в объёме 3 миллионов рублей, который мы планируем направить на фонтан. В первую очередь мы планируем отремонтировать или полностью реконструировать объект в сквере по улице Назарова".

Чтобы не было самоличных решений Администрации города и конкретно Управления ЖКХ, проект фонтана (всего 6 макетов возможных вариантов внешнего вида будущего фонтана) в 2015 году и последующие идеи решено вынести на обсуждение с горожанами посредством общения через СМИ. На совещании, посвящённому "красивому" вопросу, начальник управления ЖКХ обратился к представителям ачинских СМИ с просьбой подойти к разговору на тему строительства с ачинцами. Он предложил городским телеканалам, информагентствам и редакциям газет провести в своём роде исследование общественного мнения, открытый диалог с горожанами и обсуждение предложенных для строительства фонтана проектов.

Костюченко добавил: "Ничего не должно происходить, как указка сверху. Мы не должны действовать в одиночку, вроде как, мы сами придумали и сами сделали. Город Ачинск – это наш дом, а значит решать, как он будет выглядеть, нам нужно вместе. Горожане много лет жалуются, что мало скверов, уютных мест, красивых объектов. Мы анализируем пожелания и готовы над этим работать, давайте вместе решать, какими мы хотим видеть эти объекты". Результаты этих обсуждений станут одним из оснований принятия решения. Совещание, на котором будет точно определено, как будет выглядеть фонтан в сквере на ул.Назарова, состоится после новогодних праздников.

Ачинцы выбирают проект фонтана Ачинцы выбирают проект фонтана Ачинцы выбирают проект фонтана Ачинцы выбирают проект фонтана Ачинцы выбирают проект фонтана Ачинцы выбирают проект фонтана









По информации Пресс-службы Аппарата Главы города Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное