Запад24

На предприятиях Ачинска сокращают часы работы

02.04.2015, 12:24   1 662 просмотра
 На предприятиях Ачинска сокращают часы работы На такие непопулярные меры вынуждены пойти даже вполне успешные в условиях сложившейся финансовой ситуации предприятия. Сегодня на заседании рабочей группы по мониторингу экономической обстановки в городе об этом заявил директор по экономике и финансам ООО «Карат». По словам Геннадия Саркисова в настоящее время значительно сократились объёмы и в полтора раза стоимость заказов. Крупные заказчики, такие как Роснефть и Русал, не согласны оплачивать работы по расценкам, которые соответствуют реалиям времени. Поэтому подряды, связанные с командировками становятся не выгодными. Сокращение рабочей недели вынужденная, но временная мера, заверил присутствующих Геннадий Романович.

«По опыту предшествующего кризиса и анализу ситуации сегодняшней, можно предположить, что трудности на предприятии временные. Переход на сокращённую рабочую неделю позволит нам сохранить коллектив в полном объёме. Не хотелось бы терять людей»,- резюмировал своё сообщение Геннадий Саркисов.
Присутствующий на совещании Глава Администрации города Владимир Аникеев предложил представителю ООО «Карат» помощь в переговорах с руководством РУСАЛа в заключение финансово обоснованных контрактов. Визит, представителей кампании на АГК запланирован на следующей неделе.
И сегодня участники заседания вновь обсудили состояние дел в ДПМК и «Ачинскхлебопродукт». На хлебном предприятии по-прежнему сохраняется сокращённый рабочий график, существует задолженность по зарплате. В ДПМК на этой неделе должно завершиться увольнение работников, а накануне на выплату задолженности по заработной плате поступило 15 миллионов рублей. Ситуация с финансами дорожного предприятия по-прежнему остаётся на контроле в прокуратуре и мэрии Ачинска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное