Запад24

Ачинскую музыкальную школу проверила прокуратура

04.04.2015, 13:45   2 612 просмотров   5 комментариев
Ачинскую музыкальную школу проверила прокуратураСотрудники полиции проводят проверку в отношении должностных лиц МБОУ ДОТ «Детская музыкальная школа №1» в городе Ачинске. По имеющейся у нас информации, проверка выявила, что директор данного учебного заведения только за 2014 год произвела себе доплату в сумме более 150 тыс. рублей за дополнительные занятия по подбору детей по слуху, которые фактически не производились. По аналогичной схеме она действовала и в другие периоды своей работы.

Стоит отметить, что Жанна Владимировна Капустина является директором «Детской музыкальной школы №1» с 2009 года и, несмотря на выявленные нарушения, продолжает руководить учебным заведением, причинив своими действиями ущерб бюджетному учреждению. Факт проведенной проверки в отношении руководителя музыкальной школы нам подтвердили в Ачинской межрайонной прокуратуре, однако пояснили, что в действиях Жанны Капустиной уголовного состава преступления не выявлено. Каким образом денежные суммы будут возмещены в бюджет, и в действительности ли потрачены они на музыкальное образование детей, а не на личное обогащение руководителя, пока остается не ясно.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 0
Художник 04.04.2015, 17:14  

И это происходит под носом у Администрации- дорогу переходим детский сад 44 таже история + бабло получали муж дезайнер- озеленитель, дочки-кадровички. Как всегда все на благо......
Нравится 3   Не нравится 0
Социализм 04.04.2015, 17:48  

Кто в ответе за социалку в Вашем городе в доли с директорам. Судите сами непервый год директор "детей лечит" и никто не часался.
Нравится 3   Не нравится 0
Правдынет. 07.04.2015, 14:51  

Видать у Капустиной в прокуратуре свои сидят. Ахметову тоже пофигу, что-то совсем засиделся он на своем посту. Как будто он не в курсе, что в школе творится? Там одна банда. Надо в краевую прокуратуру написать! Да на президентском сайте слово замолвить!
Нравится 2   Не нравится 0
Тематич 09.04.2015, 20:38  

Тема для Караулова! Пока до Федералов не дойдет, в своем колхозе будут прикрывать нужных людей, небезвозмездно, конечно. Обарзели, воруй не хочу, только не говори, что на себя потратил
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное