Запад24

РУСАЛ оказывает помощь погорельцам в Хакасии

15.04.2015, 13:32   869 просмотров
РУСАЛ оказывает помощь погорельцам в ХакасииВ Саяногорске на базе ЦСП РУСАЛа организован и уже активно работает центр по оказанию помощи жителям Саяногорска и окрестных деревень, пострадавшим от произошедшего жестокого пожара, унесшего человеческие жизни и уничтожившего тысячи домовладений. Вещи пострадавшим металлурги и жители города несут в течение всего дня, затем они по мере накопления оперативно отправляются нуждающимся.

Уже сегодня в 11 часов первая партия вещей отправилась в село Ново-Енисейка, где без крова осталось более 60 семей. В течение дня пострадавшим от стихии жителям поселений Ново-Курск, Сабинка, Дмитриевка, Ново-Енисейка с помощью автоволонтеров было отправлено 10 груженых автомобилей. Вместе с вещами и бытовой химией было отправлено горячее питание.

Центр социальных программ в Саяногорске осуществляет сбор одежды, обуви, бытовой химии, продуктов питания, в том числе и детского, постельного белья, посуды и других необходимых предметов быта. Сбор средств происходит и на всех саяногорских предприятиях РУСАЛа, где металлурги сдают денежные средства, в Физкультурно-оздоровительный комплекс РУСАЛа приносят одежду, обувь и другую помощь. Одновременно во всех регионах присутствия РУСАЛа, на предприятиях компании начался сбор средств среди сотрудников. Общая сумма собранных денег будет удвоена компанией.

Кроме того, к сбору вещей и предметов первой необходимости для пострадавших от пожаров в Хакасии уже подключились представительства ЦСП в Красноярске, Ачинске и Новокузнецке. Жители Ачинска, желающие помочь погорельцам Хакасии могут обращаться к куратору – Марине Пурлаур, директору ЦСП в городе Ачинск по тел. 3-47-11, 89135943139.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное