Запад24

ГИБДД Ачинска штрафует за грязные номера

16.04.2015, 12:10   2 055 просмотров
ГИБДД Ачинска штрафует за грязные номераДорожные полицейские в Ачинске уделяют особое внимание выявлению транспортных средств, эксплуатируемых с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. В текущем году инспекторы ДПС выявили 94 автовладельца с нечитаемыми автомобильными номерами. Следует отметить, что относятся инспекторы к таким правонарушениям достаточно лояльно: вместо административного штрафа в 500 рублей предлагают устранить нарушение на месте – протереть номерные знаки. Однако не всегда водители готовы к конструктивному диалогу, предпочитая получить штраф.

Некоторые «продуманные» водители намеренно не чистят номер, думая о том, что таким образом могут избежать ответственности. Но забывают о том, что если им удалось «обмануть» прибор, то инспектора обмануть очень сложно. Стражи порядка убеждены, что наличие грязных номеров на транспортном средстве равносильно их отсутствию.

Вообще, помимо грязных номеров у владельцев автотранспорта имеются также проблемы нечитаемости, если госномер, допустим, поврежден или попросту стерся со временем. Эту проблему можно решить довольно быстро. "В течение нескольких часов Вам изготовят новый номер на территории ачинской ГИБДД. Компания, осуществляющая данную услугу, находится в здании госавтоинспекции Ачинска по адресу: улица Дзержинского, 26г на цокольном этаже", - пояснили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное