Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Под Ачинском задержали браконьера с тушей краснокнижного лося

Под Ачинском задержали браконьера с тушей краснокнижного лося. Так, в полицию поступил сигнал, что в лесу в районе посёлка Зерцалы…

10.12.2019, 17:00

В Ачинске муж-изменник убил свою супругу, которая застала его с незнакомкой

Застуканный с другой женщиной ачинец убил пришедшую раньше времени домой супругу. Информация размещена в группе "Плохие новости", в тексте…

10.12.2019, 12:56

В Красноярском крае вторую неделю разыскивают пропавшего подростка

В Красноярском крае вторую неделю разыскивают пропавшего подростка. Так, 15-летний Кирилл Прохоров ещё 30 ноября текущего года ушёл из дома…

10.12.2019, 11:30

Стрельба в Ачинске едва не закончилась гибелью мужчины

Стрельба из пневматического оружия в Ачинске едва не закончилась гибелью мужчины. Преступление было совершено в ночь с субботы, 7 декабря,…

10.12.2019, 10:07

Коммерческая деятельность депутата Ачинского района временно приостановлена

Коммерческая деятельность депутата Ачинского района временно приостановлена. Речь идёт о Корюне Арутюняне, который незаконно привлёк к…

10.12.2019, 09:42

Ачинский район написал Тотальный диктант

Просмотры 1323   |   Комментарии 40     18.04.2015, 19:38
Ачинский район написал Тотальный диктантСегодня любители русского языка по всему миру сели за школьные парты для того, чтобы принять участие в написании Тотального диктанта. Для жителей Ачинского района это мероприятие было организовано в средней школе деревни Каменка. Присутствовавшие сегодня на Диктанте отметили необычайную сложность представленного текста. "Текст действительно невероятно сложный. Если бы Диктант писали одиннадцатиклассники на выпускном экзамене, только что прошедшие полный школьный курс русского языка, ошибок было бы множество", - пояснила ИА Запад24 учитель русского языка и литературы школы, где проводился Тотальный диктант.

Всего по Ачинскому району сегодня писали Диктант 25 человек. Среди них присутствовало 8 учеников, 3 человека пенсионного возраста, 1 депутат и остальные - представители различных профессий, пожелавшие проверить свою грамотность. Для чтения текста был приглашен депутат Ачинского района Сергей Куронен. "Для меня очень интересно было почувствовать себя в роли учителя. Я вспомнил себя в школьные годы, свою учительницу русского языка, и, если бы я был немного помоложе, наверное, подумал о смене профессии", - пояснили нам Сергей Александрович. "Я вообще очень уважаю и ценю профессию педагога. А если говорить в целом по мероприятию, то считаю, что подобные Диктанты, проверяющие грамотность наших соотечественников и носителей русского языка, очень важны. К сожалению, нередко можно увидеть умного, серьезного, действительно полезного обществу человека, но пишущего с ошибками. Поэтому, надеюсь, в результате проведения подобных мероприятий грамотность наших граждан повысится в разы", - добавил депутат.

Жители Каменки пояснили, что их очень заинтересовал подобный флешмоб, некоторые о нем слышали впервые, но кто-то проявлял интерес к мероприятию уже не первый год. "Всегда хотела поучаствовать в данном мероприятии, однако оно постоянно проходило где-то далеко. И вот моя мечта сбылась - сегодня мы стали участниками всемирной образовательной акции", - рассказала библиотекарь клуба деревни Каменка Елена Калинникова, при этом не забыв горячо поблагодарить Сергея Куронена, а также руководство каменской школы в лице ее директора Ольги Юрьевны Ненастьевой, предоставившей очень комфортное, светлое и удобное помещение для качественного написания Диктанта.

Ачинский район написал Тотальный диктантАчинский район написал Тотальный диктантАчинский район написал Тотальный диктантАчинский район написал Тотальный диктантАчинский район написал Тотальный диктантАчинский район написал Тотальный диктантАчинский район написал Тотальный диктантАчинский район написал Тотальный диктант
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Наблюдатель со стороны
18.04.2015, 22:34  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Молодцы, только почему другие школы не поддержали эту акцию? И не видно Главы района и начальника управления образования?
Ответить   Цитировать      

Боготолец
18.04.2015, 22:41  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Вот в городе Назарово принимали участие в диктанте чиновники, например, заместитель главы, специалист отдела культуры, а что в Ачинском районе слабо?
Ответить   Цитировать      

Год Литературы
19.04.2015, 09:56  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
мероприятие районного масштаба где начальник Районо?Специалисты?вроде год литературы.Или нам президент не указ?
Ответить   Цитировать      

правда
19.04.2015, 11:08  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
В ачинском районе пока только умеют сплетать дрязги, сокращать грамотных людей, избавляться от тех кто работает, получать откаты, строить бани, вещать себе регалии, и многое другое. Умер район с такой властью, нужна реанимация. Будем ждать выборов в сентябре 2015 года. Одно радует, что есть люди, которые не участвуют во всей этой помойки , а проста работают с желанием и любовью к району и своему делу.
Ответить   Цитировать      

марсиянин
19.04.2015, 11:16  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Год Литературы, вы еще удивляетесь? Нашему руководству районному Президент давно не указ. У них тут свои "законы" ими же и придуманные. толи еще будет. Думаю, что они позабыли, что год литературы ныне, у них дела по важней.
Ответить   Цитировать      

Прошу слова
19.04.2015, 14:55  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Им Осиповой и Сидорову теперь не до знаний,они судорожно ищут варианты остаться у власти,он за спиной Осиповой плетет интриги,чтобы стать главой,а она наивно полагает что он ее сторонник.А что касается диктанта то спасибо Западу 24,что он помогает району в организации таких мероприятий ,отдельная благодарность школе и директору Ненастьевой за ее энергию.
Ответить   Цитировать      

Каменецкий
19.04.2015, 18:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Отчего Куронен сам не писал диктант, а только диктовал? Диктаторские замашки до добра не доведут.
Ответить   Цитировать      

19.04.2015, 18:28  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Тотальный диктант в Ачинском районе писал депутат Семенов Семен.
Ответить   Цитировать      

Каменушка
19.04.2015, 18:34  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Каменецкий, а почему шарикова с асиповой И Ю.С. не писали диктант? гДЕ ОНИ БЫЛИ? кТО ИМ МЕШАЛ писать или диктовать? Где их инициатива была? НЕТ У НИХ НИ ИНИЦИАТИВ , НИ СОВЕСТИ! ТОЛЬКО ЗВАНИЯ СЕБЕ ЛИПОВЫЕ СТРЯПАТЬ, хвалить друг друга, ДА СПЛЕТНИ СОБИРАТЬ! Лучшие блин из лучших!
Ответить   Цитировать      

коллега
19.04.2015, 18:43  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Денис Пономарев, кто хотел , тот приехал на тотальный диктант, кто активный и интересный человек, то участвует в жизни района. А уж те кто только тявкать из за угла и ни чего не делать умеют, они во всем найдут плохое и негативное, потому что сами сплошной негатив и неприятность.
Ответить   Цитировать      

19.04.2015, 18:54  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
коллега, Хорошие слова. На следующий год попробую я принять участие в акции "Тотальный диктант".
Ответить   Цитировать      

горожанин
19.04.2015, 21:38  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
руководству района надо более активнее поддерживать такие инициативы, в Каменской школе замечательный коллектив и грамотный инициативный руководитель, хорошее и нужное мероприятие провели, все бы так
Ответить   Цитировать      

каменка
20.04.2015, 08:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Очень хочется побыстрей получить результаты. Наш депутат Сергей Куронен сказал, что 27 апреля все отличники будут награждены призами за грамотность. Хотя текст диктанта был очень сложным, все надеются, что справились. Всем удачи и отличных оценок.
Ответить   Цитировать      

Ольга
20.04.2015, 18:48  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Денис Пономарев, очень жаль, что ни все педагоги школы участвовали в образовательной акции Тотальный диктант. Все таки такая возможность была проверить свою грамотность не выезжая из Каменки. Считаю, что учитель должен был пройти это испытание. Бросить вызов самому себе. Например для меня это новый опыт. Я поняла, что имею проблемы с пунктуацией. Есть над чем работать. В следующем году обязательно буду участвовать.
Ответить   Цитировать      

Правда
20.04.2015, 20:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Площадка для Тотального диктанта д.Каменка Ачинского района была официально зарегистрирована. Вся процедура соблюдена со 100% точностью. Все участники могут узнать свои результаты на официальном сайте тотального диктанта 22 апреля 2015 года. Ссылка по которой необходимо зайти для того чтоб узнать результаты была представлена на бланках. В школе на 1 этаже, на центральном стенде представлена информация пошаговой процедуры работы с сайтом Тотального диктанта. Если кто то забыл инструкции, которые проговаривались организаторами и были представлены на видео, могут обратится за разъяснениями в школу к директору или к заместителю директора или к организаторам.
Ответить   Цитировать      

ВОТЧк
20.04.2015, 21:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Правда, о, нормалек. а сегодня в администрации с уст л.а. прозвучала информация, что тотальный диктант в каменке был не правдешный, что школа сама собрала людей без всякой регистрации и устроили фальсифицированный диктант. понятненько, значит как всегда очередная ложь и ввод в заблуждения главу администрации. мда. подленько конечно.
Ответить   Цитировать      

Патриот районный Чинский
20.04.2015, 21:48  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Год Литературы, оказывается для нее это не районный масштаб. У нее другие масштабы. Куда только Ю.С. смотрит? Он то мужик умный, должен был давно раскусить эту штучку. Врет ему на каждом шагу и не краснеет.
Ответить   Цитировать      

Фильтр
20.04.2015, 21:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: ВОТЧк
ВОТЧк
Сегодня, 21:13   1
Правда, о, нормалек. а сегодня в администрации с уст л.а. прозвучала информация, что тотальный диктант в каменке был не правдешный, что школа сама собрала людей без всякой регистрации и устроили фальсифицированный диктант. понятненько, значит как всегда очередная ложь и ввод в заблуждения главу администрации. мда. подленько конечно.

Степаныч ты это того, ты фильтруй что тебе говорят, а то в блудняк заведут
Ответить   Цитировать      

Причулымец
20.04.2015, 22:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
И что глава администрации начальнику образование все еще верит?Зря, ой зря
Ответить   Цитировать      

Причулымец
20.04.2015, 22:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
И что глава администрации начальнику образование все еще верит?Зря, ой зря, заведут в другие пенаты, а ей как с гуся вода
Ответить   Цитировать      

ключи
20.04.2015, 22:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
а че наша школа так не проводила диктант такой? мы бы всем семейством пошли да накалялкали че нибуть
Ответить   Цитировать      

1.2
20.04.2015, 22:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Да, про эту акцию должно было управление образование района оповестить все школы! Это их непосредственная деятельность, главная! Должны быль все организовать, начиная от регистрации до получения результатов! А там как всегда, каждый сам за себя, как впрочем и вся "команда" района( а у учитель начальных классов хорошо бы получилось диктовать, ой учителя математики!!!!))))))
Ответить   Цитировать      

МАтематика
20.04.2015, 22:39  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: 1.2
1.2
Сегодня, 22:36   0
Да, про эту акцию должно было управление образование района оповестить все школы! Это их непосредственная деятельность, главная! Должны быль все организовать, начиная от регистрации до получения результатов! А там как всегда, каждый сам за себя, как впрочем и вся "команда" района( а у учитель начальных классов хорошо бы получилось диктовать, ой учителя математики!!!!))))))

планёрки интересные у нас в у.о. стали проходить.
Ответить   Цитировать      

Сельчане
20.04.2015, 22:45  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Причулымец, а почему ваша землячка собирается в депутаты по Приображенке а не по своему родному селу... Чем обидели простую сельскую женщину, или она что то не так делает для села??? Расскажите) пожалуйста)
Ответить   Цитировать      

Знахарка
20.04.2015, 22:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Сельчане
Сельчане
Сегодня, 22:45   0
Причулымец, а почему ваша землячка собирается в депутаты по Приображенке а не по своему родному селу... Чем обидели простую сельскую женщину, или она что то не так делает для села??? Расскажите) пожалуйста)

Вроде агитатором будет О...в
Ответить   Цитировать      

Причулымец
20.04.2015, 23:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Видимо в родном селе не заслужила доверия. А в Преображенке строят детский сад, медпункт, будет о чем рассказывать жителям
Ответить   Цитировать      

Методист-наблюдатель
20.04.2015, 23:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Планерки интересные? Везет вам специалистам из образования-на вас кричат,матерят, унижают, ножками топают и ручками хлопают, видимо вам еще мало, раз терпите и молчите. А нас то хвалят, учитесь как с начальством дружить
Ответить   Цитировать      

Ито Го
21.04.2015, 13:11  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Денис Пономарев
коллега, Хорошие слова. На следующий год попробую я принять участие в акции "Тотальный диктант".

Не стоит,Денис. Вам поставят 2 балла, максимум 2+, ибо Вы человек, получивший очень среднее образование.
Ответить   Цитировать      

Константин Галичев , Красноярск
21.04.2015, 15:03  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ито Го, Денис в отличии от тебя в открытую высказывает свое мнение, не боясь публичности и критики. А ты так и будешь всю жизнь низменным пресмыкающимся под ником ИГО ГО. wink wink wink
Ответить   Цитировать      

в путь