Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинец на 14 суток арестован за неповиновение распоряжению автоинспектора видео

Ачинец на 14 суток арестован за неповиновение распоряжению автоинспектора. Накануне наряд ДПС остановил автомобиль "ВАЗ 2106", в салоне…

29.01.2020, 15:30

Медиа-сообщество Ачинска скорбит о безвременном уходе коллеги Веры Самарцевой

В Ачинске сегодня простятся с журналистом Верой Самарцевой. Для небольшого городского медиа-сообщества новость об ее уходе стала…

29.01.2020, 12:39

Более 1 тысячи ачинцев приняли участие в большом спортивном празднике «На лыжи!» фото

Мероприятие состоялось на базе отдыха «Сосновый бор» 25 и 26 января. Его участниками стали горожане всех возрастов, любители лыжных гонок и…

28.01.2020, 08:45

С начала года двое детей пострадали в авариях на дорогах города и Ачинского района

Ачинские инспекторы обращаются к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах в условиях гололеда, а особенно при…

27.01.2020, 17:19

В деревне Малый Улуй Ачинского района установят модульный ФАП

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в деревне Малый Улуй построят новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. На эти цели…

27.01.2020, 14:10

Сергей Куронен обещал разобраться в образовании Ачинского района

Просмотры 2450   |   Комментарии 190     07.05.2015, 12:55
Сергей Куронен обещал разобраться в образовании Ачинского районаДепутат Ачинского районного совета депутатов Сергей Куронен дал свою оценку той информации, которая появляется в сети Интернет и обсуждается людьми о работе управления образования Ачинского района и его руководства. Сергей Александрович обещал разобраться с изложенными фактами, происходящими в управлении образования Ачинского района в рамках своей компетенции. Также он уверен, что правоохранительные органы, ведущие на данный момент проверку, дадут правовую оценку всем финансовым манипуляциям, и реакция уже не заставит себя ждать.

Помимо прочего, Сергей Куронен рассказал о системных ошибках руководства Ачинского района, связанных с подбором кадров и изучением их квалификации при приеме на работу, а также отсутствии у многих человеческой порядочности.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Горожанин
07.05.2015, 16:02  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
О! Интересненько, что творится в образовании района.А поподробнее можно?Видимо какие-то фактики имеются?
Ответить   Цитировать      

вот это да
07.05.2015, 16:42  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А что там у вас происходит, район! Слышать слышали ,что у вашего образования у руля человек не умеющий руководить и знающий школу поверхностно, не интересующийся проблемами образования, не знающий тенденций системы образования России и Края, а еще и с законом проблемы? Наверно это как раз все от нехватки выше всего перечисленного и кое чего еще.
Ответить   Цитировать      

Практик
07.05.2015, 17:00  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
В последнее время нтенсивно развивается рынок услуг и сервисов неформального (особенно, так называемого edutainment («обучаюсь, играя») и информального образования (образовательные он-лайн ресурсы, мобильные приложения и др.), для которого характерен высокий уровень инновационной активности. В каких учреждениях нашего ачинского района происходит этот переход? Нет!!!
Поэтому проста срочно необходимо разрабатывать новую модель дополнительного образования как уникальную и конкурентоспособную социальную практику, направленную на обеспечение встречи с новыми знаниями через иные формы образования (неформального, информального), а также через организацию реальных практик. Вот чем необходимо сегодня заняться руководителю Управления образования. Подтянуть директоров школ, создать группу инициаторов и вперед! Вот это к стати должно быть в стратегии развития системы образования района. У нас куда не ткни, простите за выражение, всюду надо уже совершенствовать, я имею в виду не только доп.образования и другие моменты это и спорт и итоговая аттестация и управление учреждениями и многое, многое другое.
Ответить   Цитировать      

я
07.05.2015, 17:00  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Разберитесь почему у бухгалтеров образования самая низкая зарплата в районе.
Ответить   Цитировать      

Жители Пакровки
07.05.2015, 17:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Сергей Куронен разберется, он человек слова и дела, его безупречная принципиальность помогает тщательно расставить все точки над "И" и не только в образовании района, но и в других сферах. Район умер, жалко, печально, скорбно. очень вериться, что власть смениться и придут люди которые реанимируют район и заколосятся поля, заработают котельные, откроются детские сады, измениться многое и в лучшую сторону. Одно могу с уверенностью сказать. что если к власти придет Сергей Куронен всем ворам, случайно задержавшимся в районе лучше сразу бежать без оглядки, так как этот человек, политик, управленец не даст ни одного рубля умыкать и будет больно "бить" по шаловливым рукам. Делайте выводы Господа. Надеюсь, что с ним придет такая же сильная команда, вместе они смогут свернуть глыбу запустения и развала нашего самого лучшего и любимого местечка на земле - АЧИНСКОГО РАЙОНА!!! с уважением, семья Малоткаевых, Рванцевых, Рудник, Курбачевых ( дачники),Дранишниковых, Ольшевских и еще 12 семей.
Ответить   Цитировать      

еще скажу
07.05.2015, 17:21  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
я, а потому что начальник управления образования платит заработную плату таким как Варуксина Ю., которая ни черта не понимает в своей работе, а еще и не имеет высшего образования, постоянно в каких то отгулах ( где и когда она их заработала???). И таких пиявок там ( в образовании района) достаточно. Вы что, не знаете, что район славиться в первую очередь кумовством.
Ответить   Цитировать      

Цензор
07.05.2015, 18:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сначала с русским языком подружитесь
Ответить   Цитировать      

56.
07.05.2015, 18:41  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
В районе и у воспитателей зарплата ниже.чем в городе.Хотя в сельской местности доплачивают 25% сельских.Но это никак не ощущается на зарплате сельских воспитателей.
Ответить   Цитировать      

Мясомолочная
07.05.2015, 18:54  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Срочно к рулю образования Ольгу Ненастьеву. Она не занимается критикой а предлагает реальные пути решения вопросов. Срочно пока не развалила Люська все школы. Обратите внимание в Преображенской школе директор не ездит на работу. а если приезжает срочное уезжает по "по школьным делам" домой. И кричит на каждом углу: "Сорокиной нет чего мне боятся, я подруга Людмилы Александровне"Всю школу разбозарила.
Ответить   Цитировать      

Банька-1млн
07.05.2015, 19:04  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Сергей Александрович,Люська Вас на каждой планерки пародирует, раньше Сорокину а теперь Вас.Весна хочется мужского внимания. Понимаем и терпим.
Ответить   Цитировать      

лапшиха
07.05.2015, 19:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Нам бы в школу Ненастьеву, хоть перемены к лучшему начались
Ответить   Цитировать      

07.05.2015, 20:06  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
лапшиха, А вот и не отдадим нашу уважаемого и грамотного директора школы!
Ответить   Цитировать      

Ширик
07.05.2015, 20:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А что Осипова ещё глава? а то слухи ходят,
Ответить   Цитировать      

С и ЗО
07.05.2015, 20:17  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
кто-то с вашего района в гости скоро заедет
Ответить   Цитировать      

Веник дубовый
07.05.2015, 20:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
И что вправду банька такая дорогая???
Ответить   Цитировать      

Круглый он же ...
07.05.2015, 20:27  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
а что шорикова ездит на открытия мемоориальных досок, ее это каким боком касается, а кто образованием заниматься будет???
Ответить   Цитировать      

житель малиновки
07.05.2015, 21:52  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
смешно сегодня было смотреть на то,как личности администрации района приехали на субботник в малиновку.показуху устроили,ходили метлами махали просто так да позировали перед фотографом.самим то не стыдно!?что доширак что его подчиненные показуху устроили вот и все!!!!
Ответить   Цитировать      

07.05.2015, 22:14  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: житель малиновки
житель малиновки
Сегодня, 21:52   1
смешно сегодня было смотреть на то,как личности администрации района приехали на субботник в малиновку.показуху устроили,ходили метлами махали просто так да позировали перед фотографом.самим то не стыдно!?что доширак что его подчиненные показуху устроили вот и все!!!!

работы районной администрации не видать - одна показуха.
Ответить   Цитировать      

Собачие дело
07.05.2015, 22:19  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Банька-1млн
Сергей Александрович,Люська Вас на каждой планерки пародирует, раньше Сорокину а теперь Вас.Весна хочется мужского внимания. Понимаем и терпим.

Люсьен дает распоряжения своим 6: Мячику, Масленкиной, супер инженеру,Юрэстки писать гневные комментарии на рабочем месте.
Ответить   Цитировать      

житель малиновки
07.05.2015, 22:20  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Семен Семенов,это точно.когда читаешь про них,не особо верится,а когда видишь все своими глазами,совсем другое мнение образуется...вот так вот вся работа и строится!!!
Ответить   Цитировать      

ЧИЧАС
07.05.2015, 22:28  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: лапшиха
Нам бы в школу Ненастьеву, хоть перемены к лучшему начались

Ненастьева- управленец высшего звена! Решает масштабные задачи, а не собирает пазлы разворованной школы которые растащили семейные работники.Ваш восточный куст школ весь разворован,снег с крыш на детей валится, подростки курят, пьют на крыльце школы пока Люсьен с завхозом любезностями в Одноклассниках меняются.
Ответить   Цитировать      

Браток
07.05.2015, 22:37  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Круглый он же ...
а что шорикова ездит на открытия мемоориальных досок, ее это каким боком касается, а кто образованием заниматься будет???

Должность Сорокину примеряет, а вось к сентябрю займет прекрасный кабинет с форточкой, уж так Людочка о нем мечтает даже к бабушкам-ворожейкам гоняет. А они обещали что Людочка -будет большим и уважаемым человеком. Магия понимаете ли.
Ответить   Цитировать      

Китайская лапша
07.05.2015, 22:43  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: житель малиновки
смешно сегодня было смотреть на то,как личности администрации района приехали на субботник в малиновку.показуху устроили,ходили метлами махали просто так да позировали перед фотографом.самим то не стыдно!?что доширак что его подчиненные показуху устроили вот и все!!!!

Доширак сидел в банке -погнали, воседает в районе правда даже не знает его названия.Давйте подарим ему билет в один конец по напралению-Краснорский край.Бегает пяточками колотит-чудо в перьях, которые купил тесть.
Ответить   Цитировать      

Васёк
07.05.2015, 22:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
житель малиновки, ну так вышел и показал бы, как надо работать. Только из подворотни тявкать и можете.
Ответить   Цитировать      

При соски
07.05.2015, 22:48  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Куронен свой авторитет зароботал своими делами на протяжении десятилетий. Мы его знаем с молодых ногте. А ваша Людмила приехала на таварнике с Казастана, вешает лапшу, лукавит ой извените ПОЧЕТНЫЙ ПЕДАГОГ РОССИИ,а мож вы уж генералисимус уже? а мы деревня не вкурсях?
Ответить   Цитировать      

городской я
07.05.2015, 22:57  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Назрела необходимость внедрить в работу управленцев программы ИАС: "Аверс :Заведующий ДОУ" , Кадровик , СУФД Система удаленного документооборота. Где это ? НЕТ!!! Необходимо уже давно внедрять образовательную практику интеграции производства, образования, предпринимательства, выстроить эффективное и результативное сотрудничество с малым бизнесом в районе, предприятиями по отраслям, особенно с сельским хозяйством, наличие совместных программ по трудоустройству выпускников и паритетные вклады в оснащение школ современным оборудованием для создания в школах проф.классов с целью профессиональной ориентации выпускников и обеспечения возвращения специалистов в село. Где это? Опять нет!!!! Чем занимается Шорикова Л.А.? СПЛЕТНЯМИ, СПЛЕТНЯМИ и еще много раз СПЛЕТНЯМИ! Своим не результативным управлением она в первую очередь подрывает авторитет всего образования района и ГЛАВ РАЙОНА!!!! Им гордиться не чем, только от позора бежать куда глаза глядят. Молодец Сергей Александрович, если бы не вы, то и вообще все развалилась к чертям собачьим.
Ответить   Цитировать      

возмутитель злюка
07.05.2015, 22:59  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ЧИЧАС, она со всеми руководителями исключительно в одноклассниках решает все вопросы! Это что, нормально? Где такое видано?
Ответить   Цитировать      

Сельчанин
07.05.2015, 23:00  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Нам Людмила Александровн на обеде запретила ходить на рынок 9 микрорайона и что-то покупать, чтоб Куронена продажи упали, а Дооши-рак всех посылает в Мир детства.
Ответить   Цитировать      

знаток
07.05.2015, 23:06  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Браток
Браток
Сегодня, 22:37   0
Цитата: Круглый он же ...
а что шорикова ездит на открытия мемоориальных досок, ее это каким боком касается, а кто образованием заниматься будет???
Должность Сорокину примеряет, а вось к сентябрю займет прекрасный кабинет с форточкой, уж так Людочка о нем мечтает даже к бабушкам-ворожейкам гоняет. А они обещали что Людочка -будет большим и уважаемым человеком. Магия понимаете ли.

ну Си..ов тоже гоняет всё думает маги помогут, а не помогут wink
Ответить   Цитировать      

Лапша Лапшихинская
07.05.2015, 23:10  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится