Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Корректировку бюджета на текущий год одобрили депутаты в Ачинске

Параметры основного финансового документа города на текущий год претерпели изменения в Ачинске. Доходная часть бюджета увеличилась на 64…

06.12.2019, 16:45

Возникшие в детском саду Каменки проблемы намерены устранить до конца месяца

Возникшие в детском саду Каменки проблемы намерены устранить до конца месяца. ИА "Запад24" ранее сообщало о том, что воспитанники…

06.12.2019, 16:42

Горожане вновь услышат сигналы сирен в Ачинске

Ачинцев предупреждают, о проведении очередных технических работ на автоматизированной системе централизованного оповещения населения по…

06.12.2019, 16:15

Городской турнир по адаптивным видам спорта впервые проходит в Ачинске

Первый городской турнир по адаптивным видам спорта пройдет 6 и 7 декабря в Ачинске. Два дня на спортивных площадках спортивного комплекса…

06.12.2019, 15:10

Бюджет на 2020 год и плановый период до 2022 года принят во втором чтении в Ачинске

Сегодня на 50 сессии горсовета состоялись вторые слушания бюджета Ачинска на 2020 год и плановый период до 2022 года. Основные параметры…

06.12.2019, 14:12

Сергей Куронен обещал разобраться в образовании Ачинского района

Просмотры 2415   |   Комментарии 190     07.05.2015, 12:55
Сергей Куронен обещал разобраться в образовании Ачинского районаДепутат Ачинского районного совета депутатов Сергей Куронен дал свою оценку той информации, которая появляется в сети Интернет и обсуждается людьми о работе управления образования Ачинского района и его руководства. Сергей Александрович обещал разобраться с изложенными фактами, происходящими в управлении образования Ачинского района в рамках своей компетенции. Также он уверен, что правоохранительные органы, ведущие на данный момент проверку, дадут правовую оценку всем финансовым манипуляциям, и реакция уже не заставит себя ждать.

Помимо прочего, Сергей Куронен рассказал о системных ошибках руководства Ачинского района, связанных с подбором кадров и изучением их квалификации при приеме на работу, а также отсутствии у многих человеческой порядочности.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Горожанин
07.05.2015, 16:02  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
О! Интересненько, что творится в образовании района.А поподробнее можно?Видимо какие-то фактики имеются?
Ответить   Цитировать      

вот это да
07.05.2015, 16:42  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А что там у вас происходит, район! Слышать слышали ,что у вашего образования у руля человек не умеющий руководить и знающий школу поверхностно, не интересующийся проблемами образования, не знающий тенденций системы образования России и Края, а еще и с законом проблемы? Наверно это как раз все от нехватки выше всего перечисленного и кое чего еще.
Ответить   Цитировать      

Практик
07.05.2015, 17:00  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
В последнее время нтенсивно развивается рынок услуг и сервисов неформального (особенно, так называемого edutainment («обучаюсь, играя») и информального образования (образовательные он-лайн ресурсы, мобильные приложения и др.), для которого характерен высокий уровень инновационной активности. В каких учреждениях нашего ачинского района происходит этот переход? Нет!!!
Поэтому проста срочно необходимо разрабатывать новую модель дополнительного образования как уникальную и конкурентоспособную социальную практику, направленную на обеспечение встречи с новыми знаниями через иные формы образования (неформального, информального), а также через организацию реальных практик. Вот чем необходимо сегодня заняться руководителю Управления образования. Подтянуть директоров школ, создать группу инициаторов и вперед! Вот это к стати должно быть в стратегии развития системы образования района. У нас куда не ткни, простите за выражение, всюду надо уже совершенствовать, я имею в виду не только доп.образования и другие моменты это и спорт и итоговая аттестация и управление учреждениями и многое, многое другое.
Ответить   Цитировать      

я
07.05.2015, 17:00  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Разберитесь почему у бухгалтеров образования самая низкая зарплата в районе.
Ответить   Цитировать      

Жители Пакровки
07.05.2015, 17:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Сергей Куронен разберется, он человек слова и дела, его безупречная принципиальность помогает тщательно расставить все точки над "И" и не только в образовании района, но и в других сферах. Район умер, жалко, печально, скорбно. очень вериться, что власть смениться и придут люди которые реанимируют район и заколосятся поля, заработают котельные, откроются детские сады, измениться многое и в лучшую сторону. Одно могу с уверенностью сказать. что если к власти придет Сергей Куронен всем ворам, случайно задержавшимся в районе лучше сразу бежать без оглядки, так как этот человек, политик, управленец не даст ни одного рубля умыкать и будет больно "бить" по шаловливым рукам. Делайте выводы Господа. Надеюсь, что с ним придет такая же сильная команда, вместе они смогут свернуть глыбу запустения и развала нашего самого лучшего и любимого местечка на земле - АЧИНСКОГО РАЙОНА!!! с уважением, семья Малоткаевых, Рванцевых, Рудник, Курбачевых ( дачники),Дранишниковых, Ольшевских и еще 12 семей.
Ответить   Цитировать      

еще скажу
07.05.2015, 17:21  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
я, а потому что начальник управления образования платит заработную плату таким как Варуксина Ю., которая ни черта не понимает в своей работе, а еще и не имеет высшего образования, постоянно в каких то отгулах ( где и когда она их заработала???). И таких пиявок там ( в образовании района) достаточно. Вы что, не знаете, что район славиться в первую очередь кумовством.
Ответить   Цитировать      

Цензор
07.05.2015, 18:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сначала с русским языком подружитесь
Ответить   Цитировать      

56.
07.05.2015, 18:41  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
В районе и у воспитателей зарплата ниже.чем в городе.Хотя в сельской местности доплачивают 25% сельских.Но это никак не ощущается на зарплате сельских воспитателей.
Ответить   Цитировать      

Мясомолочная
07.05.2015, 18:54  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Срочно к рулю образования Ольгу Ненастьеву. Она не занимается критикой а предлагает реальные пути решения вопросов. Срочно пока не развалила Люська все школы. Обратите внимание в Преображенской школе директор не ездит на работу. а если приезжает срочное уезжает по "по школьным делам" домой. И кричит на каждом углу: "Сорокиной нет чего мне боятся, я подруга Людмилы Александровне"Всю школу разбозарила.
Ответить   Цитировать      

Банька-1млн
07.05.2015, 19:04  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Сергей Александрович,Люська Вас на каждой планерки пародирует, раньше Сорокину а теперь Вас.Весна хочется мужского внимания. Понимаем и терпим.
Ответить   Цитировать      

лапшиха
07.05.2015, 19:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Нам бы в школу Ненастьеву, хоть перемены к лучшему начались
Ответить   Цитировать      

07.05.2015, 20:06  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
лапшиха, А вот и не отдадим нашу уважаемого и грамотного директора школы!
Ответить   Цитировать      

Ширик
07.05.2015, 20:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А что Осипова ещё глава? а то слухи ходят,
Ответить   Цитировать      

С и ЗО
07.05.2015, 20:17  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
кто-то с вашего района в гости скоро заедет
Ответить   Цитировать      

Веник дубовый
07.05.2015, 20:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
И что вправду банька такая дорогая???
Ответить   Цитировать      

Круглый он же ...
07.05.2015, 20:27  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
а что шорикова ездит на открытия мемоориальных досок, ее это каким боком касается, а кто образованием заниматься будет???
Ответить   Цитировать      

житель малиновки
07.05.2015, 21:52  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
смешно сегодня было смотреть на то,как личности администрации района приехали на субботник в малиновку.показуху устроили,ходили метлами махали просто так да позировали перед фотографом.самим то не стыдно!?что доширак что его подчиненные показуху устроили вот и все!!!!
Ответить   Цитировать      

07.05.2015, 22:14  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: житель малиновки
житель малиновки
Сегодня, 21:52   1
смешно сегодня было смотреть на то,как личности администрации района приехали на субботник в малиновку.показуху устроили,ходили метлами махали просто так да позировали перед фотографом.самим то не стыдно!?что доширак что его подчиненные показуху устроили вот и все!!!!

работы районной администрации не видать - одна показуха.
Ответить   Цитировать      

Собачие дело
07.05.2015, 22:19  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Банька-1млн
Сергей Александрович,Люська Вас на каждой планерки пародирует, раньше Сорокину а теперь Вас.Весна хочется мужского внимания. Понимаем и терпим.

Люсьен дает распоряжения своим 6: Мячику, Масленкиной, супер инженеру,Юрэстки писать гневные комментарии на рабочем месте.
Ответить   Цитировать      

житель малиновки
07.05.2015, 22:20  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Семен Семенов,это точно.когда читаешь про них,не особо верится,а когда видишь все своими глазами,совсем другое мнение образуется...вот так вот вся работа и строится!!!
Ответить   Цитировать      

ЧИЧАС
07.05.2015, 22:28  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: лапшиха
Нам бы в школу Ненастьеву, хоть перемены к лучшему начались

Ненастьева- управленец высшего звена! Решает масштабные задачи, а не собирает пазлы разворованной школы которые растащили семейные работники.Ваш восточный куст школ весь разворован,снег с крыш на детей валится, подростки курят, пьют на крыльце школы пока Люсьен с завхозом любезностями в Одноклассниках меняются.
Ответить   Цитировать      

Браток
07.05.2015, 22:37  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Круглый он же ...
а что шорикова ездит на открытия мемоориальных досок, ее это каким боком касается, а кто образованием заниматься будет???

Должность Сорокину примеряет, а вось к сентябрю займет прекрасный кабинет с форточкой, уж так Людочка о нем мечтает даже к бабушкам-ворожейкам гоняет. А они обещали что Людочка -будет большим и уважаемым человеком. Магия понимаете ли.
Ответить   Цитировать      

Китайская лапша
07.05.2015, 22:43  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: житель малиновки
смешно сегодня было смотреть на то,как личности администрации района приехали на субботник в малиновку.показуху устроили,ходили метлами махали просто так да позировали перед фотографом.самим то не стыдно!?что доширак что его подчиненные показуху устроили вот и все!!!!

Доширак сидел в банке -погнали, воседает в районе правда даже не знает его названия.Давйте подарим ему билет в один конец по напралению-Краснорский край.Бегает пяточками колотит-чудо в перьях, которые купил тесть.
Ответить   Цитировать      

Васёк
07.05.2015, 22:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
житель малиновки, ну так вышел и показал бы, как надо работать. Только из подворотни тявкать и можете.
Ответить   Цитировать      

При соски
07.05.2015, 22:48  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Куронен свой авторитет зароботал своими делами на протяжении десятилетий. Мы его знаем с молодых ногте. А ваша Людмила приехала на таварнике с Казастана, вешает лапшу, лукавит ой извените ПОЧЕТНЫЙ ПЕДАГОГ РОССИИ,а мож вы уж генералисимус уже? а мы деревня не вкурсях?
Ответить   Цитировать      

городской я
07.05.2015, 22:57  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Назрела необходимость внедрить в работу управленцев программы ИАС: "Аверс :Заведующий ДОУ" , Кадровик , СУФД Система удаленного документооборота. Где это ? НЕТ!!! Необходимо уже давно внедрять образовательную практику интеграции производства, образования, предпринимательства, выстроить эффективное и результативное сотрудничество с малым бизнесом в районе, предприятиями по отраслям, особенно с сельским хозяйством, наличие совместных программ по трудоустройству выпускников и паритетные вклады в оснащение школ современным оборудованием для создания в школах проф.классов с целью профессиональной ориентации выпускников и обеспечения возвращения специалистов в село. Где это? Опять нет!!!! Чем занимается Шорикова Л.А.? СПЛЕТНЯМИ, СПЛЕТНЯМИ и еще много раз СПЛЕТНЯМИ! Своим не результативным управлением она в первую очередь подрывает авторитет всего образования района и ГЛАВ РАЙОНА!!!! Им гордиться не чем, только от позора бежать куда глаза глядят. Молодец Сергей Александрович, если бы не вы, то и вообще все развалилась к чертям собачьим.
Ответить   Цитировать      

возмутитель злюка
07.05.2015, 22:59  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ЧИЧАС, она со всеми руководителями исключительно в одноклассниках решает все вопросы! Это что, нормально? Где такое видано?
Ответить   Цитировать      

Сельчанин
07.05.2015, 23:00  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Нам Людмила Александровн на обеде запретила ходить на рынок 9 микрорайона и что-то покупать, чтоб Куронена продажи упали, а Дооши-рак всех посылает в Мир детства.
Ответить   Цитировать      

знаток
07.05.2015, 23:06  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Браток
Браток
Сегодня, 22:37   0
Цитата: Круглый он же ...
а что шорикова ездит на открытия мемоориальных досок, ее это каким боком касается, а кто образованием заниматься будет???
Должность Сорокину примеряет, а вось к сентябрю займет прекрасный кабинет с форточкой, уж так Людочка о нем мечтает даже к бабушкам-ворожейкам гоняет. А они обещали что Людочка -будет большим и уважаемым человеком. Магия понимаете ли.

ну Си..ов тоже гоняет всё думает маги помогут, а не помогут wink
Ответить   Цитировать      

Лапша Лапшихинская
07.05.2015, 23:10  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится