Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Капитальный ремонт путепровода проведут в Ачинском районе

Специалисты краевого управления автодорог поделились планами по ремонту путепроводов в предстоящем сезоне. В частности, рассказали о…

06.04.2020, 14:15

В Ачинске расширен перечень предприятий, деятельность которых разрешена

В Ачинске расширен перечень предприятий, деятельность которых разрешена. Так, согласно указу губернатора Красноярского края от 4.04.2020…

06.04.2020, 10:30

В Ачинске случаев заражения COVID-19 не выявлено

В Ачинске случаев заражения COVID-19 не выявлено. По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в…

03.04.2020, 17:00

Экс-депутат Ачинского района не успел выйти на свободу по УДО

Прокуратура вовремя обжаловала решение Ачинского городского суда, согласно которому экс-депутат Ачинского района Игорь Трикман мог выйти на…

03.04.2020, 10:33

Ударивший полицейского ачинец лишился свободы

Ударивший полицейского ачинец лишился свободы. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении…

02.04.2020, 13:30

В Ачинске приступили к строительству фонтана

Просмотры 2248   |   Комментарии 10     17.07.2015, 15:27
В Ачинске приступили к строительству фонтанаВ Ачинске в сквере по улице Назарова приступили к строительству фонтана с подсветкой, который появится в городе уже в сентябре текущего года. Макет этого фонтана выбрали из 6 предложенных вариантов сами жители, участвовавшие в голосовании, который был проведен в декабре прошлого года. "В администрации было принято решение пригласить горожан поучаствовать в голосовании за лучший на их взгляд макет фонтана. Город Ачинск – это наш дом, а значит решать, как он будет выглядеть, нам нужно вместе" - рассказал начальник Управления ЖКХ администрации города Николай Костюченко.

Подрядчиком контракта выступила красноярская фирма ООО "СК-Альянс". Специалисты выполнят демонтаж старого фонтана и благоустройство прилегающей территории - вокруг фонтана будет выложена брусчатка. Диаметр чаши нового фонтана составит 5 метров, глубина - 0,65 метра, уровень воды - 0, 5 метра. Подсветка фонтана будет 3-х цветная - красно-сине-зеленая и осуществляться она будет с помощью подводных светильников. Стоимость работ по контракту составит более 3,4 млн рублей.

"На этом облагораживание мест отдыха в Ачинске не закончится. Планируется, что до 2018 года в городе появятся 5 новых фонтанов – помимо сквера по улице Назарова, еще на площади ГорДК (2016 год), в парке 65-летия Победы (2017 год), по улице Парковой и в парке Троицкий (2018 год). Всего на строительство данных объектов предполагается затратить около 50 млн рублей", - сообщили в пресс-службе аппарата главы Ачинска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Байкер
17.07.2015, 22:14  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
наконец-то позитив! ...велодорожки
Ответить   Цитировать      

Человек
17.07.2015, 22:23  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Интересно, фонтаны будут такие же "красивые" как и на площади ДК сейчас? Тогда лучше и не приступать к их строительству...
Ответить   Цитировать      

горожанин1
18.07.2015, 23:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Может за эти деньги купить достойную технику по уборке улиц?поливальные машины где они?А что за пять машин Русал,подарил городу?кто видел что это,где?Ачинская газета/,с гордостью сообщила об этом!РУСАЛ Должен Каждому горожанину !!по машине бесплатно,вы заметили что за воду и тепло Русалу будем платить.Теплосети это теперь подразделение Русала.грустнооо почему то...
Ответить   Цитировать      

человек
18.07.2015, 23:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Доктора Краснова Главой Города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Люди по можем Городу!!!
Ответить   Цитировать      

роснефтевский
20.07.2015, 07:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Краснов сейчас у нас работает,Ахметов звонит руководству просит помочь ему /ахметке/расправиться с непокорным Доктором,ну что за человек/ахметка/ и человек ли?Краснов очень хороший врач и Человек,болеет всем сердцем и душой за город,а ахметка нааоборот делает плохо городу!Не нужен городу такой чинуша,типичный Гоголевский персонаж,место ему на Колыме,Шаламов,хорошо описал жизнь там!Не нужен в нашем обществе такой народец,гнать..гнать..гнать...!Краснова в Мэры!!!!!
Ответить   Цитировать      

Акимочкин Юрий Валентинович
20.07.2015, 08:47  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Юрий Анатольевич, отличный мужик, врач и хозяйственник, но нужно ли ему это бремя? Но Глава из него вышел бы отличный, набрав рабочую команду, соглашайся Анатольевич, я первый подставлю тебе плечо!
Ответить   Цитировать      

роснефтефский
20.07.2015, 11:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
На Анатольича накатывают сильно/порыл историю!!!!/Когда ахметка пришёл к власти они были дружны,Власть и жадность испортили отношения,Краснов ввёл /ахметку/в городское общество поддерживал его на всех уровнях,Вот так бывает.КРАСНОВА В МЭРЫ!!!!бюджет города будет целым!!
Ответить   Цитировать      

Гуляй, Юра
20.07.2015, 19:11  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: роснефтефский
На Анатольича накатывают сильно/порыл историю!!!!/Когда ахметка пришёл к власти они были дружны,Власть и жадность испортили отношения,Краснов ввёл /ахметку/в городское общество поддерживал его на всех уровнях,Вот так бывает.КРАСНОВА В МЭРЫ!!!!бюджет города будет целым!!

Не то что мэр, депутат НИКАКОЙ ваш Краснов, посмотрите его рейтинг и бардель в детской медицине города. Врач был золотой (возможно и сейчас - талант не пропьёщь). А как управленец , даже с должности главврача улетел со скандалом с бюджетом детской больницы. Вовремя приземлили в крае. Так что порченый властью и жадностью, как и Ахметов. Прочь Краснова от кормушки.
Ответить   Цитировать      

горожанин1
22.07.2015, 19:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Гуляй,Юра!!!
Бардель в медицине,и в детской в частности один Краснов не исправил бы,/как с ломом против паравоза!!!/,Вы Понимаете ,что от Главы все зависит,на него все завязано!!Хотел он /Краснов/порядок навести не дали,не дали знаю близко ситуацию .простой пример:два выпускника медвуза..один в Ач,второй Назарово..нашему получить 25-30т,на ТРЕХ ставках работать,второй на одной ставке,плюс подъёмные,плюс квартира от города и что?одинаково?вот и работа главы на лицо!а крутят с выплатами?бурят всех бюджетников!!!!!
Ответить   Цитировать      

Гуляй, Юра
22.07.2015, 21:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: горожанин1
Гуляй,Юра!!!
Бардель в медицине,и в детской в частности один Краснов не исправил бы,/как с ломом против паравоза!!!/,Вы Понимаете ,что от Главы все зависит,на него все завязано!!Хотел он /Краснов/порядок навести не дали,не дали знаю близко ситуацию .простой пример:два выпускника медвуза..один в Ач,второй Назарово..нашему получить 25-30т,на ТРЕХ ставках работать,второй на одной ставке,плюс подъёмные,плюс квартира от города и что?одинаково?вот и работа главы на лицо!а крутят с выплатами?бурят всех бюджетников!!!!!

Нет, не исправил бы... И не пытался исправлять. Под себя всё грёб..., грёб, пока не притормозили. А в депкурпусе от медицины он и не один - на пару с Лебедевым балду пинают, и на верхушку пальцем тычут. Нищие такие оба, тощие, Ахметов всех выплат лишил, а они всё паравоз толкают, за честь белых халатов борются. Пусть гуляет,ваш Юра Анатольевич, лучше хорошим врачом в памяти у горожан останется, чем гнилым чиновником, другого из него не вышло.
Ответить   Цитировать