Запад24

В Ачинском районе запекли картошку на фестиваль

29.09.2015, 08:26   845 просмотров
В Ачинском районе запекли картошку на фестиваль В этом году в фестивале под названием "Печеная картошка" приняли участие 5 команд: школьники, жители Лапшихи и Тимонино. Программа праздника включала в себя несколько этапов: спортивно-развлекательные состязания, исполнение частушек и песен о картошке, конкурс на лучшее блюдо из картофеля. Также в рамках фестиваля была организована ярмарка сельхозпродукции.

Главным организаторами фестиваля выступила Лапшихинская школа.

- Каждый год мы стараемся разнообразить конкурсную программу, чтобы участникам было интересно. К примеру, новшеством этого фестиваля является сразу несколько конкурсов. Это состязания на велосипедах, с детскими машинками, в кузове которых надо перевезти картошку и конкурс «сохрани урожай», - сообщила педагог организатор Лапшихинской школы Галина Русакова.

В честь открытия фестиваля был зажжен большой костер. Далее команды с азартом выполняли все задания. Лучшее картофельное блюдо определяли жюри, жители села и гости фестиваля, попробовав на вкус все приготовленные кулинарные шедевры. В мастерстве и оригинальности отличились все команды, и никто не остался без специальных призов. Первое место заняла сборная школьников из Лапшихи «НЛО», второе поделили между собой «Алые паруса» и «Раскольники» и на третьем команда «Бульба». В завершение фестиваля по сложившейся доброй традиции всех угощали вкусной ухой, драниками и печеной картошкой.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное