Запад24

ГИБДД Ачинска призывает к осторожности на дороге

01.10.2015, 09:20   909 просмотров
ГИБДД Ачинска призывает к осторожности на дорогеПо прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории Ачинска и его окрестностях ожидаются изменения в погоде: дождь, переходящий в мокрый снег. Порывы северо – западного ветра 15-18 м/с. На дорогах сильная гололедица.

Такие факторы неблагоприятно сказываются на дорожной обстановке: возрастает число аварий с материальным ущербом, асфальтовое покрытие становится скользким, что нередко приводит к серьезным дорожно-транспортным происшествиям.

Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств особое внимание обратить на соблюдение установленного скоростного режима, безопасной дистанции и бокового интервала между автомобилями, а также быть предельно внимательными к пешеходам и избегать резких маневров. В свою очередь пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде в темное время суток и переходить проезжую часть в установленных местах.

В случае технических неисправностей, ДТП, а также при возникновении других нештатных ситуаций участники дорожного движения могут обращаться в ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» по телефону 7-36-62.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное