Запад24

В Ачинске задержана пьяная несовершеннолетняя автоледи

23.10.2015, 11:40   1 612 просмотров   1 комментарий
В Ачинске задержана пьяная несовершеннолетняя автоледиДорожные полицейские в Ачинске регулярно выявляют несовершеннолетних нарушителей правил дорожного движения. В большинстве случаев либо родители сами доверяют детям руль автомобиля, либо старшие друзья после употребления спиртных напитков. Накануне, в ночное время, сотрудниками ДПС за нарушение Правил дорожного движения была задержана 16-летняя местная жительница, управлявшая автомобилем ВАЗ-2109, не имея водительского удостоверения. Несовершеннолетняя автоледи была освидетельствована на состояние опьянения, которое подтвердилось показанием прибора «Алкотест-6810».

- В отношении задержанной в присутствии законного представителя был собран административный материал по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления», - сообщили в пресс-службе ГИБДД МО МВД России «Ачинский». - Санкция данной статьи предусматривает арест до 15 суток или штраф в размере 30 тыс. рублей.

С начала года сотрудниками ачинской дорожной полиции выявлено 58 фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
Семён 24.10.2015, 12:35  

Леди, пьяной за рулём быть не может, на то она и Леди. Называйте вещи своими именами. За рулём задержана пьяная девка. Ну или ещё как то там...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное