Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

С 21 августа выходит на линию автобусный маршрут № 212 ЧС «г. Ачинск-д. Каменка»

С 21 августа выходит на линию автобусный маршрут № 212 ЧС «г. Ачинск-д. Каменка», рассказали в пресс-службе районной администрации. В свой…

21.08.2019, 17:27

Юбилей поселка Горный отметили в Ачинском районе фото

В Ачинском районе прошли торжества в честь юбилея поселка Горный. Населенный пункт был образован 80 лет назад и разжился собственными…

21.08.2019, 17:15

Утверждена программа девятого кинофорума имени Марины Ладыниной в Красноярском крае фото

В Красноярском крае определились с программой проведения кинофорума имени Марины Ладыниной. В этом году он пройдет уже в девятый раз и…

21.08.2019, 16:50

Первая социальная гостиница для молодых мам появилась в Красноярском крае

Распахнула свои двери первая специализированная социальная гостиница для молодых мам в Красноярском крае. Она начала работу на базе…

21.08.2019, 15:34

Сыровар из Ачинска завоевала «серебро» на краевом конкурсе «Мастер Моцареллы»

На краевом конкурсе «Мастер Моцареллы», который состоялся в рамках Красноярской продовольственной ярмарки в поселке Емельяново, отличились…

20.08.2019, 16:50

Роспотребнадзор проверил воздух в Ачинске

Просмотры 2328   |   Комментарии 10     30.10.2015, 10:00
Роспотребнадзор проверил воздух в АчинскеЖители Ачинска обратились в Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю с жалобой на ухудшение качества атмосферного воздуха в городе, связанное с выбросами ОАО «РУСАЛ Ачинск». По данному обращению специалистами надзорного органа проведено административное расследование.

- В ходе административного расследования установлены нарушения ОАО «РУСАЛ Ачинск» санитарного законодательства в сфере обеспечения качества атмосферного воздуха населенных мест, вследствие чего содержание взвешенных веществ на территории жилой зоны в Ачинске превысило предельно допустимые концентрации в 1,52 раза, - сообщили в пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора.

За допущенные нарушения в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Дело направлено на рассмотрение в Ачинский городской суд для принятия мер административного воздействия.

- В настоящее время в атмосферном воздухе превышения гигиенических нормативов по содержанию взвешенных веществ не регистрируются, - отметили в Роспотребнадзоре. - Ситуация остается на контроле Управления.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ачинск
30.10.2015, 11:23  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
"- В ходе административного расследования установлены нарушения ОАО «РУСАЛ Ачинск» санитарного законодательства в сфере обеспечения качества атмосферного воздуха населенных мест, вследствие чего содержание взвешенных веществ на территории жилой зоны в Ачинске превысило предельно допустимые концентрации в 1,52 раза, - сообщили в пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора."
Точно в 1,52? Не 15,2? Можно такие новости сопровождать копиями документов?
Ответить   Цитировать      

Злой налогоплательщик
30.10.2015, 11:25  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Конечно все в норме, ага как же иначе...
Ответить   Цитировать      

Инна
30.10.2015, 12:14  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ага! Люди тут годами живут. А эти нюхнули одной ноздрей и в 1,52 раза. Алеее! Русал и с вами поработал?
Ответить   Цитировать      

Деревеньщина
30.10.2015, 13:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Русал весь воздух з***ал (испортил)!!!
Ответить   Цитировать      

bjb
30.10.2015, 15:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
просто 3 дня ветер в другую сторону и даже пи этом превышение!!!!
Ответить   Цитировать      

Ачинец
30.10.2015, 16:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ачинск, Зайдите на сайт красноярского краевого Роспотребнадзора. Это оттуда информация, если этому изданию не верите. Если бы в 15 раз было превышение, писать бы об этом было бы уже некому
Ответить   Цитировать      

Ачинец
30.10.2015, 16:11  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
bjb, А вы откуда знаете когда проводились измерения, что так с уверенностью про ветер заявляете?
Ответить   Цитировать      

Камрад
30.10.2015, 17:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ачинск
"- В ходе административного расследования установлены нарушения ОАО «РУСАЛ Ачинск» санитарного законодательства в сфере обеспечения качества атмосферного воздуха населенных мест, вследствие чего содержание взвешенных веществ на территории жилой зоны в Ачинске превысило предельно допустимые концентрации в 1,52 раза, - сообщили в пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора."
Точно в 1,52? Не 15,2? Можно такие новости сопровождать копиями документов?


Ну уж точно не в 15 раз, так как если бы в 15, то ты бы дальше руки ничего бы не видел. А вообще судя по новостям, то АГК и так снизил колличество выбросов в разы, раньше намного больше привышали колличество выбросов
Ответить   Цитировать      

Камрад
30.10.2015, 17:27  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: bjb
просто 3 дня ветер в другую сторону и даже пи этом превышение!!!!


Откуда ты знаешь как проводятся исследования и какой на самом деле уровень загрязнения, мне лично кажется, что люди, которые имеют должное образование и дорогостоящее оборудование точнее тебя определят уровень реального загрязнения. А превышение уровня небольшое так как тупо потому что они установили новые светофильтры и поставили новое оборудование
Ответить   Цитировать      

Ачинец
30.10.2015, 21:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Выяснил тут что измерения проводились возле дороги, а выбросы от автомобилей почему-то не учли. А между прочим во многих не промышленных городах, где тем не менее много машин, ПДК загрязнения атмосферы еще выше бывают чем в маленьких городах типа Ачинска
Ответить   Цитировать