Запад24

Роспотребнадзор проверил воздух в Ачинске

30.10.2015, 10:00   2 692 просмотра   10 комментариев
Роспотребнадзор проверил воздух в АчинскеЖители Ачинска обратились в Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю с жалобой на ухудшение качества атмосферного воздуха в городе, связанное с выбросами ОАО «РУСАЛ Ачинск». По данному обращению специалистами надзорного органа проведено административное расследование.

- В ходе административного расследования установлены нарушения ОАО «РУСАЛ Ачинск» санитарного законодательства в сфере обеспечения качества атмосферного воздуха населенных мест, вследствие чего содержание взвешенных веществ на территории жилой зоны в Ачинске превысило предельно допустимые концентрации в 1,52 раза, - сообщили в пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора.

За допущенные нарушения в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Дело направлено на рассмотрение в Ачинский городской суд для принятия мер административного воздействия.

- В настоящее время в атмосферном воздухе превышения гигиенических нормативов по содержанию взвешенных веществ не регистрируются, - отметили в Роспотребнадзоре. - Ситуация остается на контроле Управления.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
Ачинск 30.10.2015, 11:23  

"- В ходе административного расследования установлены нарушения ОАО «РУСАЛ Ачинск» санитарного законодательства в сфере обеспечения качества атмосферного воздуха населенных мест, вследствие чего содержание взвешенных веществ на территории жилой зоны в Ачинске превысило предельно допустимые концентрации в 1,52 раза, - сообщили в пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора."
Точно в 1,52? Не 15,2? Можно такие новости сопровождать копиями документов?
Нравится 3   Не нравится 0
Злой налогоплательщик 30.10.2015, 11:25  

Конечно все в норме, ага как же иначе...
Нравится 6   Не нравится 0
Инна 30.10.2015, 12:14  

Ага! Люди тут годами живут. А эти нюхнули одной ноздрей и в 1,52 раза. Алеее! Русал и с вами поработал?
Нравится 3   Не нравится 0
Деревеньщина 30.10.2015, 13:42  

Русал весь воздух з***ал (испортил)!!!
Нравится 3   Не нравится 0
bjb 30.10.2015, 15:29  

просто 3 дня ветер в другую сторону и даже пи этом превышение!!!!
Нравится 2   Не нравится 0
Ачинец 30.10.2015, 16:10  

Ачинск, Зайдите на сайт красноярского краевого Роспотребнадзора. Это оттуда информация, если этому изданию не верите. Если бы в 15 раз было превышение, писать бы об этом было бы уже некому
Нравится 3   Не нравится 0
Ачинец 30.10.2015, 16:11  

bjb, А вы откуда знаете когда проводились измерения, что так с уверенностью про ветер заявляете?
Нравится 1   Не нравится 0
Камрад 30.10.2015, 17:24  

Цитата: Ачинск
"- В ходе административного расследования установлены нарушения ОАО «РУСАЛ Ачинск» санитарного законодательства в сфере обеспечения качества атмосферного воздуха населенных мест, вследствие чего содержание взвешенных веществ на территории жилой зоны в Ачинске превысило предельно допустимые концентрации в 1,52 раза, - сообщили в пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора."
Точно в 1,52? Не 15,2? Можно такие новости сопровождать копиями документов?


Ну уж точно не в 15 раз, так как если бы в 15, то ты бы дальше руки ничего бы не видел. А вообще судя по новостям, то АГК и так снизил колличество выбросов в разы, раньше намного больше привышали колличество выбросов
Нравится 2   Не нравится 0
Камрад 30.10.2015, 17:27  

Цитата: bjb
просто 3 дня ветер в другую сторону и даже пи этом превышение!!!!


Откуда ты знаешь как проводятся исследования и какой на самом деле уровень загрязнения, мне лично кажется, что люди, которые имеют должное образование и дорогостоящее оборудование точнее тебя определят уровень реального загрязнения. А превышение уровня небольшое так как тупо потому что они установили новые светофильтры и поставили новое оборудование
Нравится 0   Не нравится 0
Ачинец 30.10.2015, 21:05  

Выяснил тут что измерения проводились возле дороги, а выбросы от автомобилей почему-то не учли. А между прочим во многих не промышленных городах, где тем не менее много машин, ПДК загрязнения атмосферы еще выше бывают чем в маленьких городах типа Ачинска