Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Столичные трамваи выпустят на линию в течение месяца в Ачинске фото видео

В депо ачинского горэлектротранспорта доставили четыре столичных трамвая, ещё шесть вагонов ожидают в скором времени. Руководство…

31.10.2020, 14:44

Подрядчика по ямочному и дорожному ремонту оштрафовали и отстранили от работ в Ачинске

В ходе прокурорской проверки вскрылись факты нарушений при исполнении муниципальных контрактов в Ачинске. Так, установлено, что компания…

30.10.2020, 18:23

Пять отделений сегодня тушили пожар в Ачинске видео

Сегодня в окрестностях города Ачинск произошел пожар. Все случилось на выезде из города в районе аэродрома. По одной из версий, возгорание…

30.10.2020, 16:49

Зампредседателя горсовета Евгения Бородкина потеряли коллеги в Ачинске видео

Сегодня в завершении очередной сессии Ачинского городского Совета депутатов у исполняющего полномочия председателя горсовета Сергея…

30.10.2020, 15:39

Ачинские депутаты высказались против установленного в здании мэрии режима

На сегодняшнем заседании сессии горсовета, помимо вопросов, касающихся повестки, депутаты затронули ещё одну немаловажную тему: режим…

30.10.2020, 15:01

История конкурса на главу Ачинского района продолжится в суде

Просмотры 2260   |   Комментарии 32     31.10.2015, 11:26
История конкурса на главу Ачинского района продолжится в судеКонкурс на должность главы Ачинского района признан не состоявшимся, однако не все участники согласны с таким положением дел. Напомним, шесть кандидатов подали свои заявления для участия. Впрочем, трое из них буквально за несколько минут до начала отозвали свои заявления, а троих оставшихся конкурсная комиссия не допустила к прохождению в "финал". Большинство ее членов сослались на то, что уровень представленных конкурсантами программ по развитию Ачинского района слабее, чем требуется.

Как нам стало известно, накануне кандидат на пост главы района Оксана Тюлева, одна из не прошедших экзамен конкурсной комиссии, обратилась в суд. Предметом искового требования стало ее несогласие с членами комиссии о якобы низком уровне программ. На данный момент заявление Оксаны Тюлевой находится на рассмотрении, но судом к производству еще не принято, предварительное слушание также еще не назначено, закон позволяет судебным органам рассматривать заявление в течение 5 рабочих дней.

Заметим, Ачинский районный совет депутатов уже назначил новую дату проведения конкурса, который состоится 24 ноября. Заявлены ли были Оксаной Тюлевой обеспечительные меры о запрете проведения нового конкурса до момента вынесения решения судом, пока неизвестно.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Выборы района 2015
31.10.2015, 11:47  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Оксана Тюлева работает юристом в фирмах кандидата на главу района Розанчугова Евгения Ивановича ООО УК Альянспецстрой и ООО Альянсспецстрой,Тюлева это девочка-технический кандидат Розанчугова.В суд фактически обратился сам Розанчугов, руками Тюлевой,сам боится,но всем все понятно.Зачем мужику прятаться за женскими спинами,как такой кандидат сможет управлять районом.
Ответить   Цитировать      

Шорикова
31.10.2015, 12:44  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Правильно и сделали, респект и уважуха вам патриоты! Мочите их . мочите до конца,этих хапуг и воров.
Ответить   Цитировать      

Две крайности
31.10.2015, 13:18  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Патриоты практически все судимые или возбуждались уголовные дела. Каррупционеры от Ед России против уголовников ПАтриотов, видимо время такое, время жуликов и воров, время беспредела от власти,хватай тащи, иначе ты лох-жить не умеешь, потеряем целое поколение.
Ответить   Цитировать      

Тамара Ивановна , бывшая глава
31.10.2015, 13:21  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Понятно, что краевые не могут признать что проиграли эту территорию оппозиции, как только люди не хотят понять одно, в одной стране живем, в одним интересах действуем, не важно же кто в какой партии, по разные стороны баррикад мы только на выборах, а потом то надо совместными усилиями да на благо своей территории. хватит войны, ну раз так получилось, раз люди больше поверили патриотам, так и давайте, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ и за работу!
Ответить   Цитировать      

Филипов
31.10.2015, 17:50  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Шорикова
Правильно и сделали, респект и уважуха вам патриоты! Мочите их . мочите до конца,этих хапуг и воров.

Если есть мозги, подумайте. Сейчас пришли к власти гораздо худшие (личностями их назвать не могу, людьми тоже как то не подходит) деляги.
Ответить   Цитировать      

Акакий
31.10.2015, 18:05  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Я думаю если хоть одного из членов краевой комиссии вызовут в суд в Ачинск по этому делу, Розанчугову придется уехать из Красноярского края. А выводы по Куронену уже краевая власть сделала - жребий брошен, черная метка получена. Добро пожаловать в чин нерукопожатных
Ответить   Цитировать      

доширак паха
31.10.2015, 18:06  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Две крайности
Патриоты практически все судимые или возбуждались уголовные дела. Каррупционеры от Ед России против уголовников ПАтриотов, видимо время такое, время жуликов и воров, время беспредела от власти,хватай тащи, иначе ты лох-жить не умеешь, потеряем целое поколение.

да нет, проста в едросии очень крупные коррупционнеры,типа Васильевой, типа Сердюкова , типа губернатора сахалина ( бывшего) и так до бесконечности можно перечислять. А тут пришли люди не воровать, но оступились в 90 - е, в 90- е когда жрать было нечего все , что то мутили. Проста вы не попались и все. А все это было давным давно и не правда. Страшно другое, страшно то, что в наше время когда можно заработать руками и головой такие как бывшие властители района воровали у людей и детей района, воровали так , что трещал бюджет районный по швам. А те кто сегодня пришли воровать не будут ,да и не для этого они пришли во власть, они все обеспеченные, они научились в 90 - е выживать, и воровать не намерены, они сыты и знают как достается хлеб гарбом. Так что две крайности - это вы про себя все, да про себя. Ну не как не про тех кто сегодня победитель.
Ответить   Цитировать      

Все Вранье и позорище.
31.10.2015, 21:03  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: доширак паха
Цитата: Две крайности
Патриоты практически все судимые или возбуждались уголовные дела. Каррупционеры от Ед России против уголовников ПАтриотов, видимо время такое, время жуликов и воров, время беспредела от власти,хватай тащи, иначе ты лох-жить не умеешь, потеряем целое поколение.

да нет, проста в едросии очень крупные коррупционнеры,типа Васильевой, типа Сердюкова , типа губернатора сахалина ( бывшего) и так до бесконечности можно перечислять. А тут пришли люди не воровать, но оступились в 90 - е, в 90- е когда жрать было нечего все , что то мутили. Проста вы не попались и все. А все это было давным давно и не правда. Страшно другое, страшно то, что в наше время когда можно заработать руками и головой такие как бывшие властители района воровали у людей и детей района, воровали так , что трещал бюджет районный по швам. А те кто сегодня пришли воровать не будут ,да и не для этого они пришли во власть, они все обеспеченные, они научились в 90 - е выживать, и воровать не намерены, они сыты и знают как достается хлеб гарбом. Так что две крайности - это вы про себя все, да про себя. Ну не как не про тех кто сегодня победитель.

КТО Куронен горбом,Гусаров горбом, Кто еще в ПАТРИОТАХ горбом, чего берега попутали,видимо писали горбатые и ошибки делали специально, мутные вы ребята БЫковята.
Ответить   Цитировать      

Филипов
31.10.2015, 21:04  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: доширак паха
Цитата: Две крайности
Патриоты практически все судимые или возбуждались уголовные дела. Каррупционеры от Ед России против уголовников ПАтриотов, видимо время такое, время жуликов и воров, время беспредела от власти,хватай тащи, иначе ты лох-жить не умеешь, потеряем целое поколение.

да нет, проста в едросии очень крупные коррупционнеры,типа Васильевой, типа Сердюкова , типа губернатора сахалина ( бывшего) и так до бесконечности можно перечислять. А тут пришли люди не воровать, но оступились в 90 - е, в 90- е когда жрать было нечего все , что то мутили. Проста вы не попались и все. А все это было давным давно и не правда. Страшно другое, страшно то, что в наше время когда можно заработать руками и головой такие как бывшие властители района воровали у людей и детей района, воровали так , что трещал бюджет районный по швам. А те кто сегодня пришли воровать не будут ,да и не для этого они пришли во власть, они все обеспеченные, они научились в 90 - е выживать, и воровать не намерены, они сыты и знают как достается хлеб гарбом. Так что две крайности - это вы про себя все, да про себя. Ну не как не про тех кто сегодня победитель.

Во первых, господин доширак, если Вы Русский, то потрудитесь писать без ошибок!
Во вторых, о каком горбе Вы тут пишите? Кто из них зарабатывал горбом??? Куронен? Не смешите, она и так смешная! Остальные такие же!
Ответить   Цитировать      

не вооруженным взглядом.
31.10.2015, 21:17  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Акакий
Я думаю если хоть одного из членов краевой комиссии вызовут в суд в Ачинск по этому делу, Розанчугову придется уехать из Красноярского края. А выводы по Куронену уже краевая власть сделала - жребий брошен, черная метка получена. Добро пожаловать в чин нерукопожатных

Куронен воруга и жулик с рынка 9 мик.который обирает торгующих бабушек, залез под крыло бандита Быкова, выбрали жулика Розанчугова, который не платит рабочим, кидает мастеров,выбрал ручного Розанчугова-управляемого.В Крае все поняли и остановили движение бандитов и кидальщиков, жители района не нужно верить преступникам и мошенникам.
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
31.10.2015, 22:00  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Да все новое, это хорошо забытое старое.
Цитата: Две крайности
Патриоты практически все судимые или возбуждались уголовные дела. Каррупционеры от Ед России против уголовников ПАтриотов, видимо время такое, время жуликов и воров, время беспредела от власти,хватай тащи, иначе ты лох-жить не умеешь, потеряем целое поколение.

Ну а вам, что терять, вот я, лично с подозрением отношусь к тем людям. которые в тюрьме не сидели и против которых не возбуждались уголовные дела или они очень ,,ЧЕСНЫЕ ПРЕЧЕСНЫЕ,, что мало вероятно, для тех людей которые это говорят либо стороники или члены жуликоватой партии под названием Е.Р.
Ответить   Цитировать      

Шорикова
31.10.2015, 22:19  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
ага, а тома с сидором. мочелов с дошираком. шорикова с вараксиной и прочяя нечесть ни хрена не воровали? Может вам напомнить их имущество "честно заработанное?".
Ответить   Цитировать      

Филипов
31.10.2015, 22:27  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Маргинал.
Да все новое, это хорошо забытое старое.
Цитата: Две крайности
Патриоты практически все судимые или возбуждались уголовные дела. Каррупционеры от Ед России против уголовников ПАтриотов, видимо время такое, время жуликов и воров, время беспредела от власти,хватай тащи, иначе ты лох-жить не умеешь, потеряем целое поколение.

Ну а вам, что терять, вот я, лично с подозрением отношусь к тем людям. которые в тюрьме не сидели и против которых не возбуждались уголовные дела или они очень ,,ЧЕСНЫЕ ПРЕЧЕСНЫЕ,, что мало вероятно, для тех людей которые это говорят либо стороники или члены жуликоватой партии под названием Е.Р.

С Ваших слов, Господин, надо всем отсидеть в тюрьме, что бы быть нормальным гражданином страны. Дожили!
Ответить   Цитировать      

Филипов
31.10.2015, 22:29  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Шорикова
ага, а тома с сидором. мочелов с дошираком. шорикова с вараксиной и прочяя нечесть ни хрена не воровали? Может вам напомнить их имущество "честно заработанное?".

Точно! Она же баню построила! wink
Ответить   Цитировать      

стасикс
31.10.2015, 23:00  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Тамара Ивановна , бывшая глава
Понятно, что краевые не могут признать что проиграли эту территорию оппозиции, как только люди не хотят понять одно, в одной стране живем, в одним интересах действуем, не важно же кто в какой партии, по разные стороны баррикад мы только на выборах, а потом то надо совместными усилиями да на благо своей территории. хватит войны, ну раз так получилось, раз люди больше поверили патриотам, так и давайте, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ и за работу!

Тамара Ивановна, поздно прозрели. Как думаете почему вас и Сидорова жители не хотят видеть главами????????????? Найдете ответ, поймете. Но тут долго искать не стоит, ответ на поверхности.
Ответить   Цитировать      

хахахихи
31.10.2015, 23:03  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Акакий
Я думаю если хоть одного из членов краевой комиссии вызовут в суд в Ачинск по этому делу, Розанчугову придется уехать из Красноярского края. А выводы по Куронену уже краевая власть сделала - жребий брошен, черная метка получена. Добро пожаловать в чин нерукопожатных

скоро новый губернатор будет и будет видно кому придется из Кр.кр уехать wink
Ответить   Цитировать      

Маршалкина
01.11.2015, 07:38  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Филипов
Может вам напомнить их имущество "честно заработанное?".
Точно! Она же баню построила!

lol wink lol wink
Ответить   Цитировать      

зуева о.г.
01.11.2015, 08:59  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
о, закрякали бездари, просидели на заднице 5 лет, тома пока плела интриги с люськой, юрик п...л все что плохо и хорошо лежала, вот так и "управляли" районом. А сейчас то лавочку прикрыли, воровать ни кто не позволит. Ну если только в причулымске тома свою деятельность развернет, так там народ к революции готовиться в случае ее "победы" на главу причулымска, там же депутаты местного разлива все клубные работники, те быстренько свои грязные рученки поднимут за тому, но народ то не объегоришь, там точно будет революшен.
Ответить   Цитировать      

сириум дристатус
01.11.2015, 09:04  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: хахахихи
Цитата: Акакий
Я думаю если хоть одного из членов краевой комиссии вызовут в суд в Ачинск по этому делу, Розанчугову придется уехать из Красноярского края. А выводы по Куронену уже краевая власть сделала - жребий брошен, черная метка получена. Добро пожаловать в чин нерукопожатных

скоро новый губернатор будет и будет видно кому придется из Кр.кр уехать wink

Ага, краевая власть тебе приехала и рассказала как они относятся к куронену. А они не забыли рассказать как они относятся к осиповой и сидорову? Или сам догадался? Коли ни то го ни другого нет даже в списках претендентов, так надо полагать, что краевая власть им даже запретила заявления подавать. Так что сидите тут и не п...те.
Ответить   Цитировать      

Тю-тю
01.11.2015, 13:59  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Тю! Так, подержите меня, меня накренило. Тюлева же была в городе в КПРФ, вместе с Блинниковой и Шаркуновым в команде Седова. Потом в результате драмы, побежали кто куда. Кто в Коммунисты России (Шаркунов теперь генсек), а кто в Патриоты. Но вот незадача, политическая проституция, такая штука, которую нельзя скрыть. Линия Шаркунов в городе Розанчугов в районе любопытна и не совсем прозрачна.
История с судами понятно, это болячка такая, воздушно-капельно передаётся. Кто у нас в городе был любитель в суд подавать и аж в Верховный жаловаться? Заразилась девочка... а ведь говорили ей, не сиди с ними в одной комнате.

ЗЫ: Новый губернатор? Чем вам старый надоел?
Ответить   Цитировать      

Мимо проходил
01.11.2015, 21:08  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: сириум дристатус
Коли ни то го ни другого нет даже в списках претендентов, так надо полагать, что краевая власть им даже запретила заявления подавать.

lol
Цитата: зуева о.г.
А сейчас то лавочку прикрыли, воровать ни кто не позволит.

lol
А чего это на Сидорове то крест поставили? Погодите - вот в конце ноября повторно будет комиссия заседать, тогда и посмотрим. Предлагаю пари. Я вот на Сидорова ставлю - быть ему главой. И край поддержит, и всё в районе у вас будет идти по накатанной, по старым схемам. Вы лучше скажите - что там с Сорокиной? Вроде как говорили, что как только Куронен прийдет к власти, так и она вернется на свое место. Кинули ее что ли? А Трифонов не заявился на главу - однако, знал, какой будет расклад в оконцовке. Сейчас во втором туре и всплывет - к бабке не ходи.
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
01.11.2015, 22:28  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Филипов
Цитата: Маргинал.
Да все новое, это хорошо забытое старое.
Цитата: Две крайности
Патриоты практически все судимые или возбуждались уголовные дела. Каррупционеры от Ед России против уголовников ПАтриотов, видимо время такое, время жуликов и воров, время беспредела от власти,хватай тащи, иначе ты лох-жить не умеешь, потеряем целое поколение.

Ну а вам, что терять, вот я, лично с подозрением отношусь к тем людям. которые в тюрьме не сидели и против которых не возбуждались уголовные дела или они очень ,,ЧЕСНЫЕ ПРЕЧЕСНЫЕ,, что мало вероятно, для тех людей которые это говорят либо стороники или члены жуликоватой партии под названием Е.Р.

С Ваших слов, Господин, надо всем отсидеть в тюрьме, что бы быть нормальным гражданином страны. Дожили!
А вы посмотрите на наших депутатов Гос. Думы, у них статьи были посерьезнее за гос. измену но они вину осознали и сейчас действующие депутаты. И кстати если против вас. еще не возбудили уголовное дело, ,,ТО ЭТОТ НЕ ВАША ЗАСЛУГА, а полицейская недоработка,,. В краю сыльных и катаржан жить и судимости не иметь, а как вы и ваши предки сюда попали, что по комсомольской путевке или по орг. набору приехали, осваивать СИБИРЬ.
Ответить   Цитировать      

Вавилова
02.11.2015, 10:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Филипов
Точно! Она же баню построила!

Запишите этот сруб на мой счёт wink
Я ''приплюсую'' эти бревна к тем 800 000 кубометров сибирского леса которые мы с Панчуком отправили в Китай. Или к тем тысячам кубометров варварски вырубленных в Енисейском районе. wink
Ответить   Цитировать      

Филипов
02.11.2015, 11:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
[quote=Маргинал.][/quote]
Сколько сроков у вас?
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
02.11.2015, 13:52  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Филипов
Цитата: Маргинал.

Сколько сроков у вас?
А знаете, пока не одного, три раза привлекали, и три раза извинялись, за незаконное преследование.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
02.11.2015, 14:13  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Маргинал.
вот я, лично с подозрением отношусь к тем людям. которые в тюрьме не сидели

Цитата: Филипов
Сколько сроков у вас?

Цитата: Маргинал.
А знаете, пока не одного

lol lol lol
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
02.11.2015, 16:11  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Цитата: Маргинал.
вот я, лично с подозрением отношусь к тем людям. которые в тюрьме не сидели

Цитата: Филипов
Сколько сроков у вас?

Цитата: Маргинал.
А знаете, пока не одного

lol lol lol
Для меня лично, то не сколько человек просидел в тюрьмах и лагерях, а то как мы все сюда попали, мой дед Зубков Григорий Федорович был сослан в Сибирь еще в 1905 году. Но несмотря на это, что он был из простых рабочих в 1937 году он привлекся как враг народа по статье 58 кстати он внесен в КНИГУ ПАМЯТИ ЖЕРТВ РЕПРЕСИЙ Красноярского края по делу за № 5454 ,,Мемориал,,. Это по материнской линии, по отцовской линии мои деды попали в Сибирь, за то что бабушка была на окупированой територии и не смотря что и бабушка и дед-фронтовик имеющий три боевых ордена их сослали в Сибирь в 1948 году. Сам да привлекался, да сидел под следствием, да был оправдан и не раз. Это говорит о том что против простого человека, гражданина России и сейчас проще легкого возбудить, обвинить и посадить и если ктото дожил до седин и не разу не привлекался то это наводит на вопрос, как он жил, ,,чесно-пречесно,, или всю сознательную жизнь стукачком был сученым внештатным сотрудничком, стучал на лево и на право, за это ему и прощались мелкие грешки. Вот вам и ХИ-хи. И дело не в том за что сидел и как сидел, дело в том, что при этом нужно остаться человеком, которого не сломили, которого не поставили на колени, и который не дал себя не законо обвинить и посадить. А ведь многие подписывались за то что не совершали и сидели как говорят ни зачто, и сейчас воры ходят в крупных чивовничьих званиях а сидит стрелочник Вася. Сидит за их грехи.
Ответить   Цитировать      

Филипов
02.11.2015, 16:28  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Маргинал.
Цитата: Филипов
Цитата: Маргинал.

Сколько сроков у вас?
А знаете, пока не одного, три раза привлекали, и три раза извинялись, за незаконное преследование.

Пора бы сесть уже, зачем просто так пропагандировать? Без основ ни как.
Ответить   Цитировать      

ужастики а не власть
02.11.2015, 17:37  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
ага, прежняя власть без судимостей. И че? Стыда - нет. Совести - нет. Ума - нет. Принципов - нет. Такта - нет. Порядочности - нет. Интеллигентности - нет. Человечность - нет. Жажда наживы - есть. Меркантильность - есть. Беспинципность - есть. Тупость и глупость - есть. Вороватость - есть. Лживость - есть. Сплетничаство - есть. Гневливость - есть. ЗАТО НЕ СУДИМЫЕ.
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
03.11.2015, 07:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Филипов
Цитата: Маргинал.
Цитата: Филипов
Цитата: Маргинал.

Сколько сроков у вас?
А знаете, пока не одного, три раза привлекали, и три раза извинялись, за незаконное преследование.

Пора бы сесть уже, зачем просто так пропагандировать? Без основ ни как.
Сидят вот такие как вы, считающие себя грамотными юристами и людьми которые умнее всех и могут всех обмануть. А люди не давшие себя посадить, не давшие поставить себя на колени, не давшие себя оклеветать и сами на себя лишнего не наговорившие из тюремных казематов выходят на свободу с победой, да их мало, очень мало. Видал я, судимых полковников и судимых замов министров, они думали что всех и вся обманули и все скрыли шибко были уверены в себе и своих связях но сидели. И видал простых граждан России, которым предьявляли тяжкие обвинения но они, не дали себя поставить на колени, не дали себя посадить по выдуманному обвинению, построенному на домыслах, догадках и предположениях больного на голову следователя прокуратуры. Но видите у меня был пример моего деда Зубкова Григория Федоровича который вины своей не признал еще в 1937 году, а у вас наверно не было такого примера вот вы, и сейчас думаете что вы, бывший сотрудник милиции на пенсии и у вас, все хорошо, вас не посадят, не беспокойтесь припомнят все и посадят и за злоупотребление еще лет 5 дадут. А вы, еще советы тут советуете, странно как то.
Ответить   Цитировать