Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Сыровар из Ачинска завоевала «серебро» на краевом конкурсе «Мастер Моцареллы»

На краевом конкурсе «Мастер Моцареллы», который состоялся в рамках Красноярской продовольственной ярмарки в поселке Емельяново, отличились…

20.08.2019, 16:50

Во избежание ДТП с участием детей родителей призывают следить за своими чадами

Дорожные полицейские в Ачинске призывают родителей малолетних детей следить за безопасностью своих подопечных во дворах. Известно, что во…

20.08.2019, 14:30

В Большеулуйском районе оборудован пешеходный переход через ж/д пути

На станции Кытат Большеулуйского района оборудован пешеходный переход через ж/д пути. Так, в Ачинскую транспортную прокуратуру обратились…

20.08.2019, 13:53

Спавший в подъезде ачинец может на 10 лет отправиться в тюрьму

Жители одного из многоквартирных домов Ачинска пожаловались полицейским, что их настораживает неизвестный мужчина, лежащий в их подъезде. К…

20.08.2019, 12:45

Комиссия по оценке ущерба в пострадавших домах Каменки начала работать в Ачинском районе

В деревне Каменка Ачинского района начала работу комиссия по обследованию квартир, пострадавших во время взрывов на военном арсенале.…

20.08.2019, 11:45

В Ачинске открылся новый детский сад

Просмотры 1860   |   Комментарии 6     16.11.2015, 16:14
В Ачинске открылся новый детский садСегодня, 16 ноября, в Ачинске введен в эксплуатацию новый детский сад №9 в Юго-Восточном районе города. Детское учреждение будет носить название «Солнечный город». Его смогут посещать 190 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Прием детей в учреждение начнется сразу же после открытия, ступенчато, с учетом адаптационного периода.

Новый детский сад – это современное двухэтажное здание, построенное по проекту повторного применения. Общая стоимость строительства – свыше 150 млн рублей. На каждом этаже размещены по 4 группы, в том числе и ясельная на 15 мест. Садик полностью готов к приему детей, оснащен современным оборудованием, мебелью, технически оснащен.

Прилегающая территория оборудована малыми спортивными формами, террасами, игровыми площадками с мягким покрытием. Спортивный и музыкальный залы, а также медицинский кабинет оснащены в соответствии с современными требованиями. Комфортными условиями обеспечены не только дети, но сотрудники детсада: есть комната отдыха для персонала, комфортные раздевалки и санузел. Приоритетное направление деятельности детского учреждения станет «Познавательно-речевое развитие».

На должность заведующей детским садом назначена Юлия Боербах. В настоящее время в детском саду работает 50 сотрудников. Идет доукомплектование педагогическими работниками. Детский сад будет функционировать в условиях 12-часового пребывания детей при 5-дневной рабочей неделе. Режим работы с 07:00 до 19:00, сообщает пресс-служба главы города.

В Ачинске открылся новый детский садВ Ачинске открылся новый детский садВ Ачинске открылся новый детский садВ Ачинске открылся новый детский садВ Ачинске открылся новый детский сад
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
bot888
17.11.2015, 08:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Не понял, а где комментарии тролей, что Илайка ничего не делает для города?
Ответить   Цитировать      

гость
17.11.2015, 10:32  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Позитивная новость! Спасибо!
Ответить   Цитировать      

Троль
17.11.2015, 11:07  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А что большое достижение что он наконец открыл новый садик? Сколько было скандалов с этим садиком. А территорию близлежащих домов привели в порядок? Я просто не в курсе, читал про это. Зато остальный садики города в плачевном состоянии, в группе сегодня 16 градусов, это нормально? Зато "ремонтируют постоянно, окна поменяли, фасад обшили. Все делают гастарбайтеры за 3 копейки как попало, а Стрельцова в сговоре с заведующими деньги отмывает!
Ответить   Цитировать      

bot888
17.11.2015, 12:10  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Троль
А что большое достижение что он наконец открыл новый садик? Сколько было скандалов с этим садиком. А территорию близлежащих домов привели в порядок? Я просто не в курсе, читал про это. Зато остальный садики города в плачевном состоянии, в группе сегодня 16 градусов, это нормально? Зато "ремонтируют постоянно, окна поменяли, фасад обшили. Все делают гастарбайтеры за 3 копейки как попало, а Стрельцова в сговоре с заведующими деньги отмывает!

Вот проснулся первый троль. Ну во первых это не первый открывшийся дет. сад. Во вторых. я живу в том районе и скажу, до дет сада там вообще благоустройства ни какого не было, а жильцы 20 дома,которые больше всех возмущались, что что к ним там течет, сами утоптали своими машина всю детскую площадку, заедь вечером посмотри, где стоят машины, хотя рядом стоянка.3 Насчет садиков в плачевном состоянии, может надпомнить в каком состоянии были садики в 90 годы и какая температура зимой была в домах,ЗАБЫЛИ.4 Насчет строителей- а где ты видел русского готового работать за 3 копейки?. 4 Насчет воровства- а ни кто и не спорит что люди придя к власти воруют и наша власть не исключение, тебя поставь ты еще больше гребсти будешь. Но даже если смотреть по садикам, а их введено 6 штук за 4 года, и ликвидированы большие очереди в дет. сады,хочу заметить один из первых городов Края, могу сказать что власть работает а не только ворует!
Ответить   Цитировать      

Троллейбус
17.11.2015, 13:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
bot888,
Ты бот, сам ахметовский троль. Смешно читать чушь, которую ты несешь! Думаешь кто то с тобой согласится? Сам с собой тут разговариваешь, ясно что оправдываешь кого то, но не понятно зачем тебе это? Или в администрации работаешь или денег тебе заплатили?
Ответить   Цитировать      

bot888
17.11.2015, 17:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Троллейбус
bot888,
Ты бот, сам ахметовский троль. Смешно читать чушь, которую ты несешь! Думаешь кто то с тобой согласится? Сам с собой тут разговариваешь, ясно что оправдываешь кого то, но не понятно зачем тебе это? Или в администрации работаешь или денег тебе заплатили?

А я не прошу тебя соглашаться, я факты констатирую и все!
Ответить   Цитировать