Запад24

Библиотекари Ачинска одержали победу на Всероссийском конкурсе

03.12.2015, 08:26   751 просмотр
Библиотекари Ачинска одержали победу на Всероссийском конкурсеПо итогам Всероссийского читательского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах», учрежденного в год празднования 70-летия победы в ВОВ и Года литературы, специалист ЦДБ им. А.П. Гайдара награждена дипломом. В номинации «Читаем вместе книги Альберта Лиханова» диплом лауреата за продвижение творчества писателя вручен автору мультимедийной презентации по заданной теме, библиографу Ольге Кауц. Также коллектив «гайдаровки» получил сертификат на подарочный комплект книг писателя. Все награды нашли победителей в Красноярске во Дворце пионеров, где прошла торжественная церемония награждения.

Учредили конкурс Государственная детская библиотека и благотворительная организация «Российский детский фонд» к 80-летию детского и юношеского писателя, академика Российской академии образования Альберта Лиханова, который поднимает в своих произведениях темы духовного развития ребенка и защиты его интересов, а также воспитания патриотизма, духовности, верности Отечеству. Известны его замечательные произведения «Последние холода», «Чистые камушки», «Обман», «Солнечное затмение», «Воинский эшелон», «Мой генерал» и другие.

Среди задач конкурса значилось раскрытие творческого потенциала ребят при создании оригинальных творческих работ и выявление талантов на федеральном уровне.

Библиотекари Ачинска одержали победу на Всероссийском конкурсеБиблиотекари Ачинска одержали победу на Всероссийском конкурсе
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное