Запад24

В Ачинске задержан своровавший телефон проводник поезда

09.02.2016, 14:33   1 207 просмотров
В Ачинске задержан своровавший телефон проводник поездаВ Красноярском крае сотрудники транспортной полиции задержали проводника поезда «Адлер-Красноярск», совершившего кражу мобильного телефона, сообщает пресс-служба УТ МВД России по Сибирскому ФО. В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Ачинск поступило сообщение о том, что пассажир поезда «Адлер - Красноярск» обнаружил пропажу своего мобильного телефона стоимостью 20 тыс. рублей. Выяснилось, что потерпевший – 33-летний житель города Сызрань в пути следования распивал спиртные напитки, затем уснул, положив свой смартфон на столик, а когда проснулся телефона на месте не оказалось.

Похитителем оказался 45-летний проводник пассажирского поезда. Со слов злоумышленника, некоторое время он сам пользовался смартфоном, а затем сдал его в ломбард за 6 тыс. рублей.

- В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, - добавили в ведомстве. - За кражу с причинением значительного ущерба Уголовный кодекс России предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное